Опубликовано
30 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lamoda запустила совместный проект с Центром «Антон тут рядом»

Опубликовано
30 сент. 2020 г.

В рамках совместного проекта онлайн-площадки Lamoda, социальной сети Одноклассники и Центра «Антон тут рядом» была выпущена коллекция мерча в поддержку людей с аутизмом. Проект получил название «Время думать об искусстве».


Lamoda



Коллекция привлекает внимание общества к людям с расстройствами аутистического спектра через живопись. Студенты Центра «Антон тут рядом» – взрослые люди с аутизмом – написали репродукции известных картин Русского музея.

Так, в капсулу вошли футболки и шопперы с репродукциями «Красной конницы» и «Головы Крестьянина» Казимира Малевича, «Небесного боя» Николая Рериха и «Натюрморта» Эдуарда Штейнберга. Продажи линейки уже стартовали на Lamoda в онлайн-витрине Центра «Антон тут рядом» в новом разделе платформы «Хочу помочь» – маркетплейсе для благотворительных фондов. Сейчас на маркетплейсе можно найти более 120 товаров от шести благотворительных фондов.

Вся прибыль от проданных футболок и шопперов пойдет в пользу Центра «Антон тут рядом».

Проект «Время думать об искусстве» включает и другие активности. Так, в Одноклассниках появятся специальные виртуальные подарки с репродукциями Ларионова, Кандинского, Гончаровой, Розановой и других художников из коллекции Русского музея авторства студентов Центра «Антон тут рядом». Пользователи соцсети смогут бесплатно отправлять их друг другу и помогать в распространении информации о жизни людей с аутизмом. А в группе Центра в Одноклассниках пройдет информационная кампания с постами-карточками, развенчивающими мифы об аутизме.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.