Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lamoda и онлайн-сервис услуг YouDo.com выяснили расходы россиян на выпускной

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
23 июн. 2021 г.

Совместное исследование, касающееся трат россиян на выпускной, провели ведущая онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни, Lamoda и онлайн-сервис услуг YouDo.com, сообщает компания.


Lamoda



В сообщении говорится, что в этом году российские выпускники отложили подготовку к мероприятию на последний момент. По данным Lamoda, спрос на вечерние платья резко вырос в первую неделю июня (по сравнению аналогичным периодом мая) — на 33%, а на клатчи — на 37%. Среди мужских товаров для выпускного вечера больше всего увеличились продажи бабочек — на 34% и рубашек — на 25%.

В среднем женский наряд на выпускной (вечернее платье, туфли и клатч) в этом году стоит 11 740 рублей. Чаще всего россиянки отдают предпочтение черным, розовым и бежевым платьям.

Стоимость популярных бьюти услуг (вечернего макияжа и прически) по данным YouDo.com, составит 4 500 рублей. Таким образом, полноценный образ на выпускной обойдется девушкам примерно в 16 240 рублей.

Базовый мужской образ (брючный костюм, ботинки и рубашка), согласно данным совместного исследования, стоит на 520 рублей дороже — 16 740 рублей.

Дополнительные покупки, например галстук или бабочка, обойдутся в среднем от 1 000 до 1 600 рублей. Стоимость прически — около 1 500 рублей, а барберу, за стрижку и оформление бороды — 2 000 рублей.

«В этом году в тренде платья на бретелях, платья-комбинации, платья-бюстье и асимметричные модели. Брючный костюм и объемные аксессуары — еще один беспроигрышный вариант на вечер. Если говорить о цветовой гамме, сейчас актуальны зеленый, розовый, лиловый, желтый, жемчужный и серебряный. Мужчинам советую выбрать классический костюм нейтрального оттенка — серого, голубого или бежевого. В паре с ним будет хорошо смотреться голубая рубашка или базовая белая футболка. Тем, кто не хочет выглядеть слишком официально, понравится сочетание костюма с кедами. Такой образ можно дополнить цепочками, кольцами и браслетами», — рассказал главный стилист Lamoda Денис Петюк.

Также с конца мая на YouDo популярны услуги фотографов и видеографов не только на торжественную часть, но и на весь вечер выпускного. Их услуги на день обойдутся в 15 000 рублей, а только на торжественную часть — в районе 5 000 рублей. Услуги ведущих с диджеями в среднем составят 15 000 рублей. Кроме того, встречаются такие задания по подготовке к выпускным: отпарить платье на выпускной вечер, сверстать и напечатать альбомы, создать мультфильм-поздравление для выпускников, оформить актовый зал, задекорировать стол в ресторане.

Lamoda появилась в 2011 году — как интернет-магазин. Сейчас это крупнейшая в России и СНГ онлайн-платформа для продажи товаров, связанных с модой и образом жизни. На ней представлено более десяти млн товаров от четырех тысяч мировых и локальных брендов. С 2014 года входит в состав публичной Global Fashion Group.

YouDo.com — российский агрегатор, позволяющий находить исполнителей для решения любых бытовых задач. Проект, основанный в 2012 году двумя предпринимателями Денисом Кутергиным и Алексеем Гидиримом, за девять лет работы стал одним из крупнейших на онлайн-рынке услуг. На сайте зарегистрировано более восьми млн пользователей. Из них более двух млн специалистов, оказывающих услуги.
 

Copyright Riamoda.ru