Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lacoste заявляет о себе новым месседжем, ярким и разнообразным

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 апр. 2019 г.

Это не просто другой слоган – Lacoste выбирает новую интонацию для коммуникации с аудиторией. На смену несколько галлюцинаторным рафинированным рекламным кампаниям под лозунгом «Life is a beautiful sport» (англ. «Жизнь – это красивый спорт»), которые французский бренд, принадлежащий швейцарской группе Maus Frères, представлял в течение пяти лет, пришли более твердые заявления. Символизируемый крокодилом лейбл хочет сделать свое послание более убедительным и активным, выбирая для этого хэштег #crocodileinside.

Clara 3000 - Lacoste


У красивых молодых пар – героев прежних кампейнов Lacoste – эстафету приняла замечательная команда амбассадоров с боевым характером. Модный дом выбрал для себя этих представителей, отдав должное их «стойкости, творческим способностям и свободе духа».

Пока известны имена тринадцати участников кампании (еще пять будут представлены в ближайшие месяцы), каждый из которых по-своему обыграет культовые поло Lacoste.

Это граждане разных стран мира, преуспевшие в спорте, моде, кинематографе, музыке или в модельном бизнесе. Фотографом кампейна стал Оливер Хэдли Пёрч (сотрудничавший с Theory, See by Chloé, DVF) – люди, запечатленные его фотообъективом, представляют Lacoste как мультикультурный, оригинальный лейбл. 

Moha La Squale - Lacoste/ Oliver Hadlee Pearch


В череде новых лиц Lacoste неудивительно обнаружить сербского теннисиста Новака Джоковича, а также американскую актрису Хлою Севиньи. В этом ряду также фигурируют французский актер Род Парадо, американские модели Эбони Дэвис, Джейми Бочерт и Алтон Мейсон, а еще японка Серена Мотола. Кроме того, лицами Lacoste стали франко-сенегальский танцор Салиф Гей и корейский художник Сан У.

Пригласив к сотрудничеству музыкантов, французская марка действительно доказала свою способность меняться и ступила на территорию урбанизма. Эту грань Lacoste раскрывают французский рэпер Moha La Squale, в активе которого уже есть коллаборация с данным брендом, а также диджеи Clara 3000 и Ноа Беккер, сын прославленного теннисиста Бориса Беккера. За американский рэп в этом коллективе отвечает музыкант Эйсап Наст, один из основателей группы Asap Mob.

Новак Джокович - Lacoste


Первые фото кампейна появились в прессе, социальных сетях, на городских улицах и в магазинах бренда. В дальнейшем каждый амбассадор будет представлять определенную товарную категорию Lacoste.

Вот так лейбл, во главе которого стоит Тьерри Гибер, рассчитывает набрать дополнительные очки, продолжая регистрировать динамику роста. Недавно Гибер сообщил изданию Figaro, что в 2018 году продажи Lacoste выросли на 26 %, достигнув 3,1 млрд евро (222,6 млрд рублей*).
 

*По курсу xe.com на 18 апреля 2019 года





 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.