Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lacoste назначил Кэтрин Спиндлер заместителем генерального директора

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 окт. 2022 г.

В понедельник, 10 октября 2022 года, Кэтрин Спиндлер вступила в новую должность в компании Lacoste. Бренд-директор марки с 2019 года получила повышение до специально созданной для нее позиции заместителя генерального директора. Теперь она – второй человек в компании с подчинением Тьерри Гиберу, генеральному директору марки с 2015 года. Lacoste входит в группу MF Brands, которой также принадлежат бренды Aigle, Gant и The Kooples.


Кэтрин Спиндлер - Lacoste


Спиндлер начала карьеру в Guerlain. С 2001 по 2014 год она работала в группе Rocher на разных позициях в маркетинге и коммуникациях, а затем была назначена вице-президентом бренда Pierre Ricaud. После этого она присоединилась к группе Veepee в качестве директора по маркетингу, где выросла до генерального директора компании во Франции, а также вице-президента группы по клиентскому опыту. 

«Кэтрин Спиндлер три года проработала в компании, что позволило нам вдохнуть новую энергию в коллекции, повысить популярность бренда в мире, а также поднять планку стандартов клиентского сервиса. Я очень рад, что теперь мы сможем развивать Lacoste вместе и предпринимать все усилия для того, чтобы он стал самым вдохновляющим брендом спортивной моды», – рассказал Гибер.  

Основная задача Спиндлер по-прежнему состоит в том, чтобы двигать Lacoste вперед в сторону более премиального предложения. Лейбл выпустил свое первое поло в 1933 году. Сейчас креативным директором компании является Луиза Троттер.

В мае Lacoste открыл флагманский магазин на Елисейских полях в Париже. На сегодняшний день розничная сеть марки насчитывает 1100 монобрендов по всему миру. Пока компания не представила свежие финансовые итоги, но оборот в 2 млрд евро был достигнут четыре года назад. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.