Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH запустил площадку по перепродаже материалов со своих складов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 апр. 2021 г.

LVMH запустил «Nona Source» – проект в русле экономики замкнутого цикла, не имеющий аналогов в люксовой моде. Это платформа онлайн-коммерции, предлагающая по выгодным ценам (до минус 70% от оптовых) ткани и кожу, оставшиеся невостребованными модными домами, которые входят в структуру люксового конгломерата. Инициатива – она принадлежит сотрудникам группы, специалистам по сорсингу, и реализована LVMH без привлечения сторонних организаций – направлена на поддержку молодых талантов.   


Главная страница сайта - nona-source.com


Итак, цель ресурса, как сформулировано в релизе, – «предоставить всем профессионалам индустрии моды и дизайна возможность без труда приобрести обычно недоступные им материалы, по конкурентной стоимости и с доставкой со склада». В выпущенном компанией сообщении уточняется, что пока продукция – она хранится на стоках во Франции – транспортируется в приоритетном порядке короткой цепочки поставок, только в пределах Европы.

Фото отличного качества, мощный Zoom, видео, «транслирующие» осязательные характеристики материалов, надежность передачи цвета… Из технологий выжимается максимум, чтобы показать товар лицом – в рулоне и других формах, в зависимости от имеющегося количества, но не в виде привычных образцов.

Легко читаемая и дружественная для пользователя площадка гарантирует доставку в течение трех-пяти дней по Франции и до семи дней по Европе. Пока торговля ведется только онлайн, но скоро у «Nona Source» появится свой шоу-рум.

Товарное предложение составляют разные материалы: текстиль, джерси, кружево, подкладочные ткани, кожа… Есть планы расширять этот ряд, включая в него другие товары, например, пуговицы.

Продукция со «спящих» складов LVMH внимательно отбирается экспертами. Безусловно, на «Nona Source» не попадают эксклюзивные материалы (в том числе с логотипами), разрабатываемые брендами исключительно для внутреннего пользования.

Порядок цифр? 693 квадратных метра кожи ягненка продаются на «Nona Source» по 34 евро за «квадрат», полотно кожи угря 70 x 70 см предлагается из расчета 100 евро за квадратный метр, двухметровый отрез поплина с мотивом «виши» можно купить за 14 евро. Пока на nona-source.com выставлено 100 тыс. метров разных видов ткани и тысяча метров кожи. 

Идея необычного интернет-магазина возникла у Ромена Брабо, специалиста по закупкам материалов для производства изделий прет-а-порте, – сначала в Givenchy, затем в Kenzo. Обнаружив тайные сокровища на складах Givenchy, Брабо стал раздумывать над тем, как подарить им вторую жизнь. Еще серьезнее намерения сотрудника стали после перехода в Kenzo, где Брабо объединил усилия с экспертом по качеству Мари Фальгера. Вдвоем они разработали проект, который презентовали в 2019 году в рамках DARE, предпринимательской программы-инкубатора, учрежденной LVMH для продвижения инновационных решений.

Предложение очень понравилось, и в марте 2020-го к Брабо и Фальгера присоединилась Анн Приёр дю Перре, отвечающая в LVMH за цифровую трансформацию. Так платформа стала полноценным проектом группы, которому теперь уделяется много времени и сил.

Название интернет-площадки позаимствовано из древнеримской мифологии с ее парками – богинями судьбы: Нона плетет переменчивую нить человеческой жизни, Децима наматывает кудель на веретено, а Морта эту нить перерезает.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.