Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH внесет свой вклад в кампанию по борьбе с гендерным насилием

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 нояб. 2020 г.

Французский конгломерат LVMH объявил, что намерен активнее участвовать в кампании по борьбе с насилием в отношении женщин.


Image: Shutterstock


25 ноября – в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин – люксовая группа сообщила, что пожертвует финансовые средства французской некоммерческой организации «Fondation des Femmes» на оплату тысячи ночей в гостиницах женщинам и детям, ставших жертвами домашнего насилия.

Данное решение конгломерат обнародовал после призыва к действию, прозвучавшего от Элизабет Морено, министра Франции по гендерному равенству, разнообразию и равным возможностям. Морено заявила о необходимости оказания поддержки кампании по информированию общественности, которая, в условиях вызванного Covid-19 кризиса, приобретает особую срочность.

LVMH, определенно, чувствует свою ответственность в указанной сфере, ведь женщины составляют подавляющее большинство сотрудников группы (73%) со штатом в 163 тысячи человек, они также целевая аудитория для многих товаров, которые люксовый гигант производит и продает.

«Это ободряет – иметь в союзниках такого крупного игрока как LVMH. Чтобы прекратить насилие в отношении женщин, мы должны объединить в своих рядах как можно больше представителей общества. Вовлеченность LVMH позволит нам оперативно и эффективно реагировать на крайне серьезные вызовы», – цитируется Элизабет Морено в релизе. 

LVMH – в портфолио группы, в числе прочих, входят бренды Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Fendi, Sephora, а в скором времени этот ряд должен пополнить Tiffany, – планирует присоединиться к другим крупным компаниям, внявшим словам министра, и внести значимый вклад в общее дело. Так, люксовый гигант поможет довести до сведения как можно большего числа женщин телефонные номера экстренной помощи.

«Гендерное равенство – одна из фокусных точек нашей политики в отношении человеческих ресурсов. Преобразуя глобальную сеть наших сотрудниц в подлинное сообщество, мы способствуем продвижению женщин в карьерном плане и предоставляем им разные виды поддержки, в особенности, даем им уверенность в достижимости поставленных целей», – отметила Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент LVMH по человеческим ресурсам и синергии.

Французская группа сожалеет о том, что карантин и связанные с ним ограничения в передвижениях стали причиной роста числа случаев насилия, особенно домашнего, кроме того, в нынешних условиях стало сложнее защищать тех, кто подвергается жестокому обращению.

«LVMH – социально ответственный бизнес. Когда речь заходит о решении таких насущных задач, как защита женщин и детей, – на мой взгляд, это абсолютный приоритет – совершенно очевидно, что мы обязаны действовать», – подчеркнул Антуан Арно, директор LVMH по имиджу, коммуникациям и социокультурному микроклимату. 
 

Годфри Дини

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.