Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH собирается запустить новый бьюти-бренд?

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
24 окт. 2019 г.

Группа LVMH, мировой люксовый гигант номер один, готовится запустить новый косметический бренд? 9 октября французский конгломерат, объем продаж которого в 2018 году составил 46,8 млрд евро (3,3 трлн рублей*), разместил на своем официальном сайте объявление о работе, в котором ищет опытного профессионала, способного управлять «стратарпом в бьюти-сегменте».  


Один из магазинов Sephora - © LVMH


Согласно объявлению, LVMH нужен руководящий специалист, который возьмет на себя ответственность за «развитие новой бьюти-марки подразделения парфюмерии и косметики» группы, уже владеющей такими брендами, как Givenchy Parfums, Guerlain, Benefit и Make Up For Ever. Этот сотрудник должен будет курировать все этапы развития новой линейки продуктов, от ее позиционирования до выведения на рынок.

LVMH хочет нанять на работу специалиста, «неравнодушного к вопросам окружающей среды», который «будет участвовать в разработке новых решений, лежащих в русле устойчивого развития», из чего можно сделать вывод о том, что новая марка, вероятно, предложит своей аудитории уверенный экологический стейтмент. Наконец, в объявлении уточняется, что искомому руководителю «на первом этапе» будет подотчетна команда из двух сотрудников, то есть, можно предположить, что со временем новый бьюти-проект приобретет более значительные масштабы.

Международная корпорация, управляемая Бернаром Арно, также опубликовала второе объявление о поиске сотрудника в указанный проект – LVMH ищет младшего менеджера по продукту.  

Если все так, как видится со стороны, то в портфеле LVMH – после Fenty Beauty, запущенной в сентябре 2017 года – появится еще одна косметическая марка. Напомним, что бьюти-бренд Рианны пользуется большим успехом с момента своего появления на рынке онлайн-ритейла и в сети Sephora, также принадлежащей LVMH. В 2018 году товарооборот лейбла барбадосской певицы мог составить около 500 млн евро (35,5 млрд рублей*).

На волне этого успеха минувшей весной LVMH анонсировал запуск Fenty, глобального люксового бренда, основанного Рианной в партнерстве с французской группой. Слухи о новом проекте активно ходили еще в начале 2019 года, а свою первую коллекцию артистка представила в конце мая – в парижском «pop-up» магазине, всего через две недели после официального объявления LVMH о данном запуске. Затем, в июне, коллекция поехала в Нью-Йорк, где ее тоже представили во временном пространстве, а в сентябре, когда в Париже проходила Неделя моды, обосновалась в универмаге «Галери Лафайетт» на Елисейских полях.

В 2019 году у LVMH, по-видимому, все идет хорошо с новыми проектами. Французский конгломерат, в который входит 75 люксовых лейблов, в 2018 году также взял под контроль модный дом Jean Patou, чтобы при помощи дизайнера Гийома Анри, недавно покинувшего Nina Ricci, перезапустить эту марку, ведущую свою историю с 1914 года. В мае бренд стал называться Patou, а в июне представил свои первые образы. В сентябре Patou провел официальную презентацию своей коллекции в рамках Парижской недели моды. 

*По курсу xe.com на 24 октября 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.