Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH продолжает демонстрировать рост - в третьем квартале продажи достигли 13,3 млрд евро

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 окт. 2019 г.

LVMH, люксовый ритейлер номер один в мире, в третьем квартале зафиксировал продажи на уровне 13,3 млрд евро (947 млрд рублей*). Рост наблюдался во всех регионах, особенно в Азии, "несмотря на сложную ситуацию в Гонконге".


Коллаборация Dior Petibon - Dior



Товарооборот группы в третьем квартале оказался выше ожиданий аналитиков из Bloomberg и Factset, которые прогнозировали 12,6 млрд евро (897 млрд рублей*) и 12,7 млрд евро (904 млрд рублей*) соответственно.

Группа Бернара Арно, лидер французского фондового индекса САС 40, опубликовала квартальные результаты. Продажи выросли на 17% к году, органический рост составил 11%. 

"В США, Европе, а также Азии, несмотря на сложную ситуацию в Гонконге, наблюдался уверенный рост продаж", - отмечается в опубликованном в среду пресс-релизе компании, управляющей 70 брендами (Louis Vuitton, Fendi, Dior, Givenchy, Guerlain, Hennessy, а также Sephora).

Продажи по итогам девяти месяцев 2019 года достигли 38,4 млрд евро (2,7 трлн рублей*). Этот результат превышает годовые продажи в 2017 году. 

Товарооборот в категории "Мода и кожаные изделия" - флагманском подразделении группы - достиг 5,44 млрд евро (387 млрд рублей*). Органический рост составил 19%. 

Как подчеркивается в пресс-релизе, "Louis Vuitton показал отличные результаты по всем категориям и во всех регионах, как и Christian Dior".

Квартальный рост продаж в категории "Селективная дистрибуция" (Sephora, DFS) составил 4%. Товарооборот достиг 3,4 млрд евро (242 млрд рублей*).

Продажи в категории "Вина и Крепкие напитки" выросли на 8% до 1,4 млрд евро (100 млрд рублей*), как отмечается, "в результате высокого спроса, продажи категории больше всего росли в Китае и США". 

LVMH не делает прогнозов по поводу годовых результатов, однако подчеркивает, что "в условиях роста продаж, продолжающегося с начала года на фоне нестабильной геополитический ситуации, компания сохранит бдительность".  

*По курсу xe.com на 9 октября 2019 года
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.