Опубликовано
5 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LVMH, Kering, Chanel, Cartier и Inditex сообщили о приостановке работы в России

Опубликовано
5 мар. 2022 г.

Зарубежные модные ритейлеры, оперирующие в разных ценовых сегментах, массово приостанавливают работу на российском рынке. За последние сутки стало известно о временном закрытии российских магазинов испанской группы Inditex (Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius), бутиков французских холдингов Kering (Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent), LVMH и Chanel.


DR



LVMH сообщил о временном закрытии своих российских бутиков с воскресенья, 6 марта, «из-за обстоятельств в регионе», пишет AFP. Известно, что сотрудники продолжат получать зарплату и психологическую помощь. Холдингу принадлежит 124 собственных бутика в России.

В пятницу, 4 марта, агентство также узнало о планах Chanel закрыть розничные точки (17 собственных бутиков и корнеры), а также приостановить онлайн-продажи. 

Как сообщило в субботу, 5 марта, ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз Kering, группа, владеющая Gucci и Balenciaga, временно закрыла свои российские магазины (которые находятся под прямым управлением Kering) «в связи с растущими опасениями по поводу текущей ситуации в Европе». Kering также обещает поддержку локальным сотрудникам. 

На сайте Cartier появилось следующее сообщение: «По техническим причинам бутики Cartier в Москве и Санкт-Петербурге, а также онлайн-бутик временно закрыты». По данным ТАСС, российские сотрудники ювелирного бренда получат «всю необходимую финансовую, материально-техническую и моральную поддержку».

«В нынешних обстоятельствах компания не может гарантировать непрерывность операций в Российской Федерации и временно приостанавливает свою деятельность»,— говорится в сообщении группы Inditex. На Россию приходится около 8,5% глобальной прибыли испанского гиганта.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.