Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Occitane International назначил бывшего топ-менеджера Chanel генеральным директором

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 янв. 2021 г.

Косметическая группа L'Occitane International, в чье портфолио входят такие марки, как L'Occitane en Provence, Melvita, Erborian и Elemis, недавно назначила Ива Блуэна (Yves Blouin) генеральным директором. Он сменил на посту Сильвэна Дежонкера (Sylvain Desjonquères), руководившего группой с 2018 года. Дежонкер покинул компанию, чтобы сосредоточиться на других профессиональных возможностях.  


Ив Блуэн, новый генеральный директор косметической группы L'Occitane International  

56-летний топ-менеджер присоединился к Chanel в 1993 году и на протяжении 26 лет занимал различные руководящие должности во французской люксовой компании, работая в Юго-Восточной Азии, Китае, Японии, на Ближнем Востоке и в Индии. Безусловно, его опыт работы на азиатском рынке станет большим преимуществом для L'Occitane International. Акции группы котируются на фондовой бирже Гонконга, а на регион приходится почти половина продаж. К тому же, азиатский рынок продолжает рост, несмотря на глобальный экономический кризис. 

В первом полугодии текущего финансового года (с апреля по сентябрь 2020 года) L'Occitane International зафиксировала падение выручки на 15,2% до 616,6 млн евро (54,7 млрд рублей*). Спад во многом объясняется глобальным санитарным кризисом. 

*По курсу xe.com на 16 января 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.