Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oréal создает фонд по поддержке стартапов, которыми управляют женщины

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 мая 2022 г.

Несколько дней назад группа L’Oréal сообщила о запуске проекта по поддержке женских стартапов "Bold Female Founders".  Капитал кампании, разработанной венчурным фондом Bold (акроним, от англ. ‘Business Opportunities for LOréal Development’ – Бизнес-возможности для развития LOréal), составит 25 млн евро.


Reuters


В рамках инициативы будут осуществляться инвестиции в мировую экосистему красоты. Планируются вложения не только в бренды, но и, как отмечает группа, в технологии, в том числе, биологические.

«Борясь с неравенством, с которым сталкиваются на своем пути упорные и увлеченные основательницы предприятий, мы со всей живостью и энергией выражаем свою суть – создание красоты, которая движет миром», – подчеркнул гендиректор L’Oréal Николас Иеронимус.

Как утверждает директор по стратегии Bold Гузель Исхматова, почти третью стартапов фонда всегда управляли женщины. «Более инклюзивная индустрия венчурного капитала нарастит возможности для предпринимателей, которые представлены недостаточно, а именно для женщин. Это действительно так: стартапы, управляемые женщинами, привлекают меньше инвестиций, хотя и приносят больше результатов», – уточнила Исхматова.

В своей работе «L’entrepreneuriat des femmes: motivations et obstacles» (фр. «Женское предпринимательство: стимулы и препятствия») экономист Анна Боринг, ссылаясь на надежную статистику, отмечает, что в 2015 году только 15% стартапов были учреждены (или учреждены в партнерстве) женщинами, в то же время на эти проекты пришлось только 10% от всего инвестированного за указанный период начального капитала.  

Группа L’Oréal – мировой лидер в индустрии красоты. В портфеле корпорации 35 международных марок. Также она располагает 20 исследовательскими центрами в 11 странах. В L’Oréal работает более четырех тысяч ученых и трех тысяч специалистов в области технологий. Всего штат сотрудников L’Oréal составляет 85 400 человек. В фингоду-2021 объем продаж косметического гиганта достиг 32 287 млрд евро (2,25 трлн рублей*).
 
*По курсу xe.com на 30 мая 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.