Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L'Oréal рассчитывает к концу года активизировать продажи за счет трех новых парфюмерных запусков

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 авг. 2019 г.

Несмотря на менее выраженный, по сравнению с прогнозами, рост во втором квартале 2019 фингода, годовые цели L'Oréal остаются прежними. В рамках состоявшейся в среду беседы с финансовыми аналитиками руководство французской группы сообщило о планах простимулировать продажи этого года за счет трех новых парфюмерных запусков: гаммы «Born in Roma» от Valentino, аромата «Idôle» от Lancôme и женского парфюма от Yves Saint Laurent.   


Бутик L'Oréal в Париже - © L'Oréal


Лицензию на косметическую продукцию под брендом Valentino компания L'Oréal купила у группы Puig в мае 2018 года. Несколько недель назад состоялась премьера аромата для женщин «Donna Born in Roma» из новой линии Valentino, а в сентябре L'Oréal представит мужской аромат из этой же коллекции.

«Donna Born in Roma» – первый парфюм Valentino, предложенный французским косметическим гигантом после приобретения последним лицензии на выпуск товаров итальянской марки, и L'Oréal надеется, что успех не заставит себя ждать. А тем временем французская группа запустит «Idôle» от Lancôme (премьера назначена на 22 августа) и, до конца года, – абсолютно новый аромат от Yves Saint Laurent, лицом которого станет британская певица и модель Дуа Липа.

Кроме того, гендиректор L'Oréal Жан-Поль Агон упомянул о покупке компанией лицензий Azzaro и Mugler. Подробностей топ-менеджер не раскрыл, но посоветовал держать руку на пульсе и не пропустить возможных «хороших новостей по поводу двух этих марок». По-видимому, корпорация рассчитывает на эти будущие приобретения, за счет которых пополнит свое портфолио и разнообразит товарное предложение.

Группа вновь подтвердила свою приверженность развитию в диджитал-направлении, Жан-Поль Агон отметил, что «электронная коммерция остается настоящим драйвером роста» компании. Регистрируя увеличение онлайн-продаж почти на 50 %, L'Oréal поздравляет себя с ростом, «равномерным по всем регионам и направлениям». Вместе с тем, одним из лидеров онлайн-потребления продукции L'Oréal остается Китай – благодаря системе дополненной реальности Modiface, особенно популярной в Поднебесной и в Азии. Жан-Поль Агон также напомнил о важности присутствия лейблов L'Oréal на китайской платформе электронной коммерции Tmall, в значительной степени способствующей диджитал-успеху косметического гиганта в данном регионе.   

Однако на американском рынке – тормозившем рост группы во втором квартале – L'Oréal продолжает испытывать трудности. В период с апреля по июнь товарооборот концерна в данной ультра-конкурентной зоне снизился на 1,1 % в связи с пробуксовкой продаж продуктов макияжа. На американской территории французская группа по-прежнему очень зависима от продаж данной категории товаров, и Жан-Поль Агон не скрывает от финансовых аналитиков этой проблемы, которая может коснуться больших магазинов, даже если такие ритейлеры как Sephora отчитываются о хороших продажах. L'Oréal выражает намерение усилить свою коммуникационную стратегию на указанном рынке и рассчитывает «совершить отскок, даже если на это понадобится время, и результат будет виден только к концу года».

Финансовые результаты по текущему кварталу группа L'Oréal должна представить в сентябре.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.