Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

L’Oréal приобретает американский косметический бренд Youth to the People

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2021 г.

Группа L’Oréal сообщила о подписании соглашения о приобретении американского производителя средств для ухода за кожей Youth to the People. 
 

L'Oreal покупает Youth to the People. - Facebook: Youth to the People


Финансовая информация по сделке не разглашается. Сроки ее завершения будут зависеть от стандартных процедур, в частности, от одобрения регулятором.

Компания Youth to the People базируется в Лос-Анджелесе, Калифорния. Она была основана в 2015 году. Марка стала известна благодаря высокоэффективным средствам по уходу за кожей с растительными экстрактами и инновационными активными ингредиентами. Расти бренду помогали инвесторы – Sandbridge Capital, Strand Equity и Carisa Janes. На сегодняшний день продукция Youth to the People продается в США, Канаде, Австралии и в ряде европейских стран. Дистрибуция бренда построена на омниканальности.

По итогам 2021 года Youth to the People рассчитывает сгенерировать на продажах свыше 50 млн долларов (3,6 млрд рублей*).  

«У Youth to the People солидная репутация и замечательное качество продукции, поэтому данную марку охотно выбирают и женщины, и мужчины, – отметил президент люксового подразделения L’Oréal Сирил Шапи. – Подход компании к “skincare” основывается на здоровых, веганских и высокоэффективных формулах, что делает Youth to the People очень важным стратегическим пополнением в активе L’Oréal Luxe. Ключевые ценности и особый дух бренда находят отражение в его инициативах, через которые Youth to the People стремится услышать разные голоса, построить более справедливый мир и призывает более осознанно относиться к планете. Такое видение всегда будет приветствоваться в L’Oréal не только потому, что Youth to the People нам очень дорог, но и потому, что мы полностью разделяем его ориентиры».

«Нас вдохновили страсть и мировоззрение основателей лейбла – Джо Клойеса и Грега Гонсалеса, решивших взять лучшее от калифорнийского образа жизни, немыслимого без заботы о здоровье, и привнести это в косметическую индустрию, – добавил Стефан Риндеркнех, президент и гендиректор североамериканского подразделения L'Oréal. – Мы верим в потенциал этого особенного бренда и очень хотим работать вместе с его командой, помогая данный потенциал реализовывать. Я с огромным энтузиазмом включаю Youth to the People в увеличивающееся портфолио наших американских марок».

В совместном релизе Джо Клойес и Грег Гонсалес, гендиректор и директор по развитию Youth to the People соответственно, заявили: «Присоединяясь к L’Oréal, мы получаем возможность исполнить все мечты Youth to the People. Наша миссия – делать высокоэффективную косметику для ухода за кожей, используя веганские ингредиенты и технологии, которые несут благо людям и планете. Мы в восторге от этого партнерства и открывающихся перед нами перспектив. Мы будем воплощать в жизнь наши общие установки и работать ради более справедливого и устойчивого будущего для всех».

*По курсу xe.com на 9 декабря 2021 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.