Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Квартальные доходы Avon упали, а количество торговых представителей сократилось

Автор
Reuters API
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 авг. 2019 г.

Avon зарегистрировала падение квартальных доходов. Наихудшим образом ситуация обстоит на таких ключевых рынках бренда, как европейский, ближневосточный и африканский, где снизилось число торговых представителей компании.


Общий доход компании уменьшился на 13% до 1,17 млрд долларов (84,7 млрд рублей*), оказавшись ниже прогноза-консенсуса аналитиков (1,24 млрд долларов) - Avon


Базирующаяся в Лондоне, Avon – которую приобретает группа Natura Cosmeticos, владеющая брендом The Body Shop, – уже четыре года, в условиях жесткой конкуренции и при снижающемся числе торговых представителей, борется с падением продаж.

Пытаясь исправить ситуацию, 133-летняя фирма прилагает усилия к тому, чтобы перезапустить модель прямых продаж в рамках инициативы «Open up Avon», ориентированной на обучение и мотивацию женщин, распространяющих ее продукцию.

Несмотря на проводимую работу, число активных представителей, адресно продающих косметику и кремы Avon, в квартальном выражении упало на 10%.

Доходы компании показали снижение по всему ее глобальному рынку. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке продажи упали на 15%. В Южной Америке, которую Avon подразделяет на «Южную Латинскую Америку» и «Северную Латинскую Америку», продажи тоже ушли вниз.

Общий доход компании уменьшился на 13% до 1,17 млрд долларов (84,7 млрд рублей*), оказавшись ниже прогноза-консенсуса аналитиков, – эксперты ожидали показателя в 1,24 млрд долларов (по данным IBES со ссылкой на Refinitiv).

По итогам квартала, завершившегося 30 июня, компания уменьшила размер чистого убытка до 19,5 млн долларов (1,4 млрд рублей*) или 6 центов на акцию. В предыдущем аналогичном периоде данные показатели составляли 36,1 млн долларов и 9 центов на акцию.

Без учета дополнительных статей компания заработала 6% на акцию, что выше прогнозов аналитиков (+3%).
 
*По курсу xe.com на 5 августа 2019 года

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.