Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Квартальная прибыль G-III Apparel Group (DKNY, Donna Karan) превысила прогноз аналитиков

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мар. 2020 г.

G-III Apparel Group, в портфолио которой такие бренды, как DKNY, Donna Karan и Vilebrequin, сообщила, что по итогам своего четвертого квартала, завершившегося 31 января 2020 года, сгенерировала чистую прибыль в размере 25,3 млн долларов (2 млрд рублей), прибыль на одну разводненную акцию составила 0,52 долл. Это выше, чем прогнозировали аналитики с Уолл-Стрит.  
 

G-III владеет брендами DKNY и Donna Karan, а по лицензии работает с Calvin Klein и Tommy Hilfiger - Instagram: @dkny


Таким образом, по сравнению с предыдущим аналогичным периодом (24,1 млн долларов и 0,48 долл. на разводненную акцию), квартальный доход группы вырос на 5%. Скорректированная прибыль на акцию составила 0,75 долл., тогда как аналитики FactSet ожидали по данному показателю 0,67 долл. (информация MarketWatch).

Совокупный объем чистых продаж у G-III Apparel Group в отчетном квартале достиг 754,6 млн долларов (60,9 млрд рублей), что на 1,6% ниже, чем в предыдущем году (766,8 млн долларов), основным драйвером роста выступил оптовый сегмент группы.   

По результатам полного фингода-2020 чистые продажи G-III выросли на 2,7% до 3,16 млрд долларов (255 млрд рублей) – в предыдущем аналогичном периоде этот показатель зафиксировался на отметке 3,08 млрд долларов, – а чистая прибыль составила 143,8 млн долларов (11,6 млрд рублей) или 2,94 долл. на разводненную акцию (предыдущие показатели – 138,1 млн долларов и 2,75 долл. на разводненную акцию).

«Мы продолжаем реструктуризацию нашего розничного сегмента», - цитируется в релизе председатель правления и гендиректор группы Моррис Гольдфарб (Morris Goldfarb). «Наша цель – значительно сократить число точек продаж под прямым управлением и минимизировать издержки от розничных операций, настолько оперативно и эффективно, насколько это возможно».   

Как многие американские компании, на фоне продолжающейся пандемии Covid-19 фэшн-группа временно закрыла свои магазины, а вместе с ними и офисы, переведя сотрудников на удаленную работу.

В связи с вызванной пандемией неопределенностью, G-III, которая, кроме того, что развивает собственные лейблы, работает в рамках лицензионных соглашений (Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Karl Lagerfeld), не сделала никаких прогнозов относительно текущего фингода. Соответствующую информацию компания планирует предоставить вместе с результатами по первому кварталу.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.