Опубликовано
3 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Креативный директор Marc Cain уходит после 43 лет работы

Опубликовано
3 авг. 2018 г.

Карин Вайт (Karin Veit), управляющий и креативный директор немецкого бренда женской одежды Marc Cain, приняла решение покинуть свой пост после 43 лет работы, сообщает пресс-офис компании. Она сосредоточится на собственных проектах. О новом назначении в совет директоров компания сообщит 1 октября.

Карин Вайт после июльского дефиле Marc Cain на неделе моды в Берлине - Marc Cain - MARC CAIN


Хельмут Шлоттерер (Helmut Schlotterer), основатель и владелец Marc Cain, пригласил Карин в компанию спустя всего 2 года после её основания. Карьера Карин Вайт началась с работы швеи, позднее под её руководством выпускались все линейки бренда.

В Marc Cain отмечают, что с уходом г-жи Вайт "целая эра подходит к концу", поскольку формирование стиля бренда, его вывод на международный уровень – её заслуга. 

“Я очень рано открыла для себя любовь к моде, и уже тогда знала, что хочу стать дизайнером... Сейчас, покидая пост, я прежде всего, говорю спасибо своей команде за время, проведённое вместе”, - говорит Карин Вайт.

Сегодня Marc Cain представлен как через сеть собственных бутиков, так и в мультибрендовых магазинах по всему миру. В прошлом году товарооборот ритейлера вырос до 266 млн евро (около 19,5 млрд рублей*). 

*По курсу xe.com на 3 августа 2018 года.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.