Автор
Retailer.ru
Опубликовано
27 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Крупнейший малайзийский ритейлер детской одежды Poney Group выйдет в Россию

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
27 авг. 2019 г.

Крупнейший малайзийский ритейлер детской одежды Poney Group выйдет в Россию, сообщает «Ъ». Малайзийский ритейлер планирует представить свою франшизу на международной выставке бизнеса по франчайзингу Buybrand Expo.


Крупнейший малайзийский ритейлер детской одежды Poney Group выйдет в Россию


Poney Group основана в 1992 году и развивает магазины Poney, Baby Poney и Poney Enfants. Общее количество магазинов компании в Малайзии, Китае, Сингапуре, Индонезии, Камбодже, ОАЭ, Кувейте, Вьетнаме и Ираке составляет около 100. Poney Group называет себя крупнейшим в Малайзии ритейлером одежды для детей и подростков.

Малайзийская компания работает в среднем ценовом сегменте и будет конкурировать в России с сетями Mothercare и Zara Kids. Опрошенные изданием эксперты отмечают, что на российском рынке компания столкнётся со сложностями в поиске партнёра, отсутствием узнаваемости брендов и незнанием российской конъюнктуры.

В 2019 году на российский рынок планировала выйти китайская одёжная сеть Urban Revivo, но пока компания не открыла в стране своих магазинов. Также российским рынком интересуются другие азиатские компании: малайзийские ресторанные сети Rotiboy, The Manhattan Fish Market, Marrybrown, вьетнамская сеть кафе Kung Pho и японская сеть магазинов фиксированных цен mini Yoko.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.