Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Клуб «Реал-Мадрид» отмечает 120-летие и получает в подарок новую форму от Y-3

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 мар. 2022 г.

Мадридскому футбольному клубу «Реал» в этом году исполняется 120 лет, а фэшн-линия Y-3 – совместный проект японского бренда Yohji Yamamoto и немецкого спортивного гиганта Adidas – отмечает двадцатилетие.

В первый раз «Реал-Мадрид» и Y-3 сотрудничали в 2014-м, и вот они вновь объединили усилия для «праздничной коллекции», премьера которой состоялась 20 марта в рамках последнего Эль-Класико.


Карим Бензема - Adidas


Хотя особенная экипировка не принесла «Реалу» удачи (он проиграл «Барселоне» со счетом 0-4), это не умаляет ее классической элегантности.

Цветом коллекции был выбран черный – одна из важных составляющих творческой вселенной дизайнера Ёдзи Ямамото. Получилось достаточно широкое предложение одежды и аксессуаров, «собрание спортивных инноваций и авангардной эстетики».

Капсула поступила в продажу на онлайн-платформы Adidas и «Реал-Мадрид», а также в физические бутики Y-3. Сопровождается запуск рекламной кампанией под названием «Церемония», в которой снялись такие звезды «Реал-Мадрида», как Марсело Виейр, Карим Бензема и бывший вратарь команды Икер Касильяс.

Форма игрока в коллекции черная с белыми деталями, вратаря – розовая. Плюс во вратарский комплект входит теплая одежда – куртка и брюки со светоотражающими принтами. За пределами футбольного поля предлагается носить черный тренировочный костюм с эмблемой «Реал-Мадрид» и логотипом Y-3 на спине. Также предусмотрены аксессуары – шарф и сумка.


Марко Асенсьо - Adidas


Классическая мужская футболка из этой подборки стоит 180 евро (21 тыс. рублей*), детская футболка – 150 евро (18 тыс. рублей*), а шорты – 90 евро (10,8 тыс. рублей*). Одно из самых дорогих изделий капсулы – легкая нейлоновая куртка с капюшоном. Ее стоимость составляет 600 евро (73 тыс. рублей*).

В четвертом квартале фингода продажи Adidas упали на 3%, до 5,1 млрд евро (604,7 млрд рублей*). Негативный эффект на торговлю оказало значительное проседание – минус 24% – на китайском рынке. Группа ожидает, что в текущем финансовом году положение ее дел в Китае улучшится. В то же время из-за ситуации вокруг Украины Adidas готовится потерять 250 млн евро в товарообороте.
 

*По курсу xe.com на 22 марта 2022 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.