Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Китайская группа Shandong Ruyi (Bally, SMCP) приобрела бизнес Invista's Apparel & Advanced Textiles

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 февр. 2019 г.

Китайская группа Shandong Ruyi (Bally, SMCP) продолжает неуклонно реализовывать стратегию роста за счет новых приобретений – текстильный и одежный конгломерат сообщил о полном завершении сделки по покупке бизнеса Invista's Apparel & Advanced Textiles (один из крупнейших разработчиков и производителей полимерных волокон; ранее один из четырех ключевых бизнесов компании Invista. – Прим. пер.). Работа по данному соглашению велась с октября 2017 года.


Lycra


Новый бизнес интегрируется в структуру Shandong Ruyi в качестве дочерней компании под названием Lycra Company. Наряду с «Lycra» в портфолио Lycra Company входят такие синтетические материалы, как «Coolmax», «Thermolite Elaspan», «Supplex», «Tactel» и «Terathane». 

По словам гендиректора Lycra Company Дэйва Треротола, у компании, которой он управляет, и Shandong Ruyi общие ценности и цели – «используя передовые знания и технические ресурсы, создавать высококачественные продукты и обеспечивать им исключительную маркетинговую поддержку».

Треротола подчеркнул, что опыт Shandong Ruyi в сфере текстильной промышленности и ритейла станет для Lycra Company «огромным достоянием и преимуществом в деле разработки дифференцированных волокон».

Итак, Lycra Company находится полностью в рабочем состоянии и функционирует на различных рынках, в том числе, в Британии и Нидерландах.

В рамках данной сделки к Shandong Ruyi также отошли восемь производственных мощностей, четыре исследовательские лаборатории и 17 офисов в 14 странах. Штат сотрудников Lycra Company составляет порядка трех тысяч человек, все они сохранят свои рабочие места.

Shandong Ruyi Group, которая также инвестировала в Aquascutum; Bally; SMCP (Sandro, Maje и Claudie Pierlot), примерно год назад заявила, что хочет стать «китайским LVMH».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.