Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Кинга Миллер: объем польского рынка моды в 2022 году превысит 10 млрд. евро

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
13 мар. 2019 г.

В рамках CPM прошла пресс-конференция «Польская мода» на стенде Польского Агентства по инвестициям и торговле (ПАИТ).


Ирина Щелкунова


Гостей пресс-конференции поприветствовал глава Торгового Представительства Республики Польша в Москве Войцех Колигнан и передал слово директору по экономике Торгового Представительства Республики Польша Виктору Антонову: «Польское Агентство по инвестициям и торговле является частью Фонда развития Республики Польша. Мы занимаемся поддержкой польских компаний, желающих начать бизнес в Российской Федерации, также открыты для российских компаний, заинтересованных в польском и европейском рынке».

Отраслевой эксперт Кинга Миллер выступила с презентацией на тему основных тенденций польского fashion-рынка. Кинга отметила, что польский fashion-рынок занимает второе место по объему среди стран Евросоюза и занимает 16-ое место среди крупнейших экспортеров, также является одним их самых перспективных. «Согласно прогнозам, объем польского рынка моды в 2022 году превысит 43 млрд. злотых (10 млрд. евро), что приведет к удвоению объема в течение десятилетия», - комментирует эксперт. Среди производителей обуви в Европе Польша занимает четвертое место. Рост достигается не только за счет объемов производства, но и благодаря техническим инновациям, внедренным в процесс производства, и развитию e-commerce.

«Очень важной категорией польского рынка одежды, помимо доминирующей в нем женской одежды, является специализированная рабочая одежда, в частности, защитная одежда для пожарных, шахтеров или механиков, а также корпоративная форменная одежда», - сообщается в пресс-релизе организаторов.

После пресс-конференции сотрудники ПАИТ пригласили гостей ознакомиться со стендами нескольких польских брендов, в частности, таких как Alwero, Sposa, Huzior, Potis & Verso, Pretty One Warsaw. Всего на CPM было представлено 26 польских компаний.
 

Copyright Riamoda.ru