Опубликовано
2 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ким Кардашьян сменит название своей линии моделирующего белья

Опубликовано
2 июл. 2019 г.

Ким Кардашьян Уэст поменяет название своей линии моделирующего белья после многочисленных обвинений в культурной апроприации и нечувствительности. 


Instagram @kimkardashian


Когда Ким Кардашьян решила назвать свою линию белья Kimono Solutionwear, реакция возмущенной общественности последовала незамедлительно. От пользователей Твиттера до мэра Киото, все противники названия говорили, что оно стирает культурную значимость японского кимоно и выражает неуважение к очень церемониальной традиционной одежде.

В ответ на критику Кардашьян на прошлой неделе выпустила заявление в газете «Нью-Йорк Таймс», извинившись за ситуацию, но не говоря о том, что она планировала сменить название бренда. Но несколько дней назад предпринимательница изменила точку зрения.

«Быть предпринимателем и своим собственным боссом – одна из самых приносящих удовлетворение задач, которые дала мне жизнь. После стольких лет для меня стало возможным напрямую общаться с моими поклонниками и публикой. Я всегда слушаю, учусь и расту. Я очень ценю любовь к своему делу и различные точки зрения, которые дают мне люди. Когда я сообщила название своей линии моделирующего белья, я делала это с наилучшими намерениями. Мои бренды и продукты строятся на принципах инклюзивности и разнообразия и после тщательных размышлений я решила запустить мой бренд Solutionwear под другим названием. Скоро я сообщу его. Спасибо за ваше понимание и вашу поддержку».

Ким Кардашьян также опубликовала короткую версию заявления в Твиттере, где впервые были опубликованы фото новой линии.

Бренд моделирующего белья начнет продаваться в июле, а новое название будет объявлено очень скоро.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.