Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Килиан Мбаппе – новый амбассадор Dior

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 дек. 2021 г.

Килиан Мбаппе стал амбассадором мужской линии и аромата «Sauvage» Дома Dior. В 2018 году звездный нападающий выиграл вместе со сборной Франции чемпионат мира по футболу, проходивший в России.
 

Килиан Мбаппе - Photo: Courtesy of Dior


23-летний Мбаппе считается самым многообещающим молодым футболистом, вместе с аргентинцем Лионелем Месси и бразильцем Неймаром он входит в триумвират нападающих клуба «Пари Сен-Жермен» (PSG).

«Теперь прославленный футболист будет представлять творения Кима Джонса, креативного директора мужских коллекций Dior, и аромат “Sauvage”», – заявил Dior в релизе.

Данное назначение – серьезная смена курса для бренда, прежде для продвижения своего одеколона-бестселлера сотрудничавшего с такими голливудскими знаменитостями, как Джонни Депп и Роберт Паттисон.

Мбаппе необыкновенно ярко заявил о себе в 2017 году, когда забил двадцать шесть голов в сорока четырех играх Лиги 1, что помогло клубу «Монако» стать чемпионом Франции.

В августе 2017-го Мбаппе перешел в PSG, клуб якобы заплатил за него 145 миллионов евро – рекордную сумму за трансфер игрока-тинейджера.

Мбаппе получил более десятка индивидуальных наград, а в 2018 году федерация FIFA назвала его лучшим в мире молодым футболистом.

В прошлом месяце Килиан принес четыре гола в актив сборной Франции в отборочном матче на чемпионат мира по футболу 2022 года. Это первый квартет голов национальной команды с 1958 года. Потрясающе владеющий мячом, хладнокровно рассчитывающий удар и способный набирать невероятную скорость, в общей сложности Мбаппе сгенерировал для своего клуба 176 голов в 266 играх.

С 2019 года Килиан вдохновляет lifestyle-предложение Nike, привнося в него настроение пригорода, в котором он вырос.

Киллиан -- активный благотворитель. Он поддерживает спортивный проект «Premiers de Cordée» для детей, которые проходят лечение в больнице. В прошлом году Мбаппе учредил собственную ассоциацию – «Inspired by KM», чтобы помогать детям достигать поставленные цели.  

Dior отметил, что очень рад принять в свои ряды Килиана Мбаппе, с которым у компании одинаковые ценности и понимание того, какой должна быть благотворительность.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.