Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kering покупает датского производителя оптики Lindberg

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июл. 2021 г.

Париж, 8 июля, 2021 года (AFP) - В четверг люксовый французский холдинг Kering сообщил о том, что готовится купить премиального датского производителя оптики Lindberg, марку "с широкими возможностями роста".


Lindberg



В пресс-релизе сообщается, что сделку планируют закрыть во втором полугодии 2021 года - сначала зеленый свет должен дать государственный антимонопольный орган. Финансовые условия не разглашаются. 

В 2019 году продажи семейной компании Lindberg составили 100 млн евро (8,8 млрд рублей*). Марка войдет в подразделение "Eyewear" французской группы, владельца Gucci, Saint Laurent, Boucheron и других.

Lindberg "известен во всем мире как производитель премиальных ультралегких оправ с уникальным дизайном и возможностью персонализации, марка в частности специализируется на оправах из титана", - подчеркивают в Kering.

"Пионер индустрии, занявший на рынке уникальную нишу и достигший значительных масштабов бизнеса и прибыльности, Lindberg имеет широкие возможности дальнейшего роста", - добавляет покупатель.

*По курсу xe.com на 9 июля 2021 года

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.