Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Керби Жан-Реймонд уходит из Reebok

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 февр. 2022 г.

Основатель бренда Pyer Moss Керби Жан-Реймонд в четверг сообщил о том, что уходит с поста глобального креативного директора Reebok в следующем месяце

Керби Жан-Реймонд уходит из Reebok. - Facebook: Reebok


Жан-Реймонд сотрудничает с Reebok с 2017 года. Официально он вступил в должность глобального креативного директора бренда в сентябре 2020. Его основной задачей стала унификация, которая привела к значительному росту продаж в ключевых категориях.

«Я был рад поработал в Reebok, я желаю компании успеха во всех будущих начинаниях», – сообщил дизайнер. Его слова приводятся в пресс-релизе.
 
«Мы хотим поблагодарить Керби за его работу в Reebok. Его позитивное влияние на бренд будет заметно еще много лет. Мы желаем ему всяческих успехов», – добавил президент Reebok Мэтт О'Тул.  

Не так давно в Reebok сменился владелец. В августе прошлого года компания была продана Authentic Brands Group за 2,46 млрд долларов. Adidas, прежний владелец Reebok, купил спортивный бренд за 3,8 млрд долларов в 2006 году и долгое время находился под давлением инвесторов, которые настаивали на продаже. 

​В январе этого года Authentic Brands Group заявила о сотрудничестве с Al Boom Marine, которая стала оператором Reebok в странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, на Ближнем Востоке, в том числе в Ираке и Ливане, в Северной Африке, в том числе в Алжире, Египте и Марокко. Незадолго до этого группа договорилась с британской ритейл-группой JD Sports о дистрибуции Reebok в Европе и США через сеть компании, насчитывающую примерно 2850 магазинов.
 
Ожидается, что Reebok by Pyer Moss–Collection 4 – последняя работа дизайнера для бренда  будет запущена в продажу в конце марта.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.