Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kenzo представил новый логотип

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 янв. 2020 г.

Нередко назначение нового креативного директора приводит к тому, что дом моды меняет свой логотип. На этот раз печатный вопрос привлек внимание Фелипе Оливейра Баптиста, назначенного креативным директором дома Kenzo в июле прошлого года. Он сменил на посту Кэрол Лим и Умберто Леона, находившихся у руля французского дома восемь лет.  


Новый логотип Kenzo - © Kenzo


Бренд отказывается от изящных линий, из которых состоял прежний логотип Kenzo. Новый креативный директор дома, принадлежащего группе LVMH, предпочел использовать эффектный жирный шрифт. Логотип получился менее конвенциональным и более либертарианским - буквы состоят из блоков черного цвета, не всегда связанных между собой.  

Фелипе Оливейра Баптиста не первый дизайнер, решивший изменить логотип вверенного ему люксового модного бренда. Эди Слиман, например, тоже поработал с чернилами в 2018 году, когда возглавил дом Céline. Он убрал из названия бренда диакритический знак, чтобы сделать более интернациональный вариант логотипа, а также, чтобы показать, что его назначение означает начало новой эры для французского дома.  

Португальский дизайнер, возглавивший Kenzo после восьми лет в Lacoste, поступил более сдержанно. Тем не менее, вероятнее всего новый логотип уже будет использоваться, когда Баптиста покажет свои дебютные коллекции мужской и женской моды в марте. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.