Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kenzo переносит дебют Фелипе Оливейры Баптисты на Неделю женской моды

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 янв. 2020 г.

Фелипе Оливейра Баптиста, креативный директор Kenzo, представит свои дебютные коллекции для парижского бренда во время проведения Недели женской моды во французской столице.


Фелипе Оливейра Баптиста - Фото: - ph Karim Sadli


 
Последние несколько сезонов, когда креативное управление Kenzo лежало на Кэрол Лим и Умберто Леоне, мужские и женские коллекции бренда осеннего сезона представляли в Париже в рамках смешанного показа в январе.
 
В понедельник, 6 января, Kenzo сообщил о переносе дебюта нового дизайнера - дефиле состоится на полтора месяца позже во время проведения Недели женской моды. Следующий сезон показов женских коллекций будет проходить с 24 февраля по 3 марта. Мужские дефиле в этом году пройдут с 14 по 19 января. 

"Дом Kenzo рад сообщить, что Фелипе Оливейра Баптиста представит свои дебютные коллекции мужской и женской моды в следующем сезоне Недели женской моды в Париже. Kenzo не будет участвовать в Неделе мужской моды", - отмечается в пресс-релизе.   
 
Нельзя сказать, что новость стала большим сюрпризом. Kenzo - один из немногих брендов, устраивающих смешанный показ во время проведения мужского сезона во французской столице. А появление нового дизайнера часто ведет к смене стратегии. 


Kenzo - Весна-Лето 2020 - Мужчины - Париж - © PixelFormula


 
Примечательно, что точную дату и место проведения дебютного показа в Kenzo пока держат в секрете. "В ближайшее время мы вернемся к вам с дополнительной информацией", - сухо отмечено в пресс-релизе. 
 
Kenzo сообщил о кадровых перестановках в июле прошлого года. До этого Фелипе Оливейра Баптиста восемь лет занимал аналогичный пост во французском спортивном бренде Lacoste. За это время продажи марки выросли в два раза. 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.