Опубликовано
7 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Карл у руля космического корабля Chanel

Опубликовано
7 мар. 2017 г.

Чего у Лагерфельда не отнять, так это чувство момента. Особенно в этом сезоне, когда у него получилось отправить Chanel на орбиту, как раз в тот момент, когда французский космонавт Тома Песке находится на борту МКС. В его миссию входит, в том числе, провести 50 научных экспериментов. Помимо во всех смыслах космических нарядов, на подиуме также была установлена ракета с надписью на фюзеляже «Космическое агенство Габриэль Шанель».

Chanel - Осень-Зима 2017 - Paris - Pixelformula


«Это дух времени. Chanel следует за французом в космос. И, кстати, это наверняка лучше, чем то, что у нас тут происходит здесь, на Земле», - пошутил Карл Лагерфельд в разговоре с Fashion Network, после чего сфотографировался с Фарреллом Уильямсом, который вчера вечером получил французский орден Искусств и литературы.  

Результат от впрыскивания дозы высоких технологий в классические вещи Дома получился великолепным: от классического костюма Chanel, в этой коллекции сделанного из блестящей антрацитовой шерсти, и элегантных коктейльных платьев супер-героинь с мини-кейпами и стегаными накидками до черных костюмов, как у межгалактических воинов, принтов в виде планет, звезд и черного неба, блестящих тканей и деталей стиля столь любимой самой Шанель ЕКатерины Медичи.

Chanel - Осень-Зима 2017 - Paris - Pixelformula


Модели выходили под трек Radioaktivität электронной группы Kraftwerk из огромной белой кабины, у каждой был замысловатый аксессуар, например, серебристые сапоги с черным кожаным носком, которые наверянка станут огромным коммерческим успехом или большой рюкзак из стеганой кожи, украшенный огромным логотипом, или даже сумка в стиле Флэша Гордона – маленький космический корабль в ретро-стиле с серебристыми цепочками, а также серебряные митенки.

Chanel - Осень-Зима 2017 - Paris - Pixelformula


«Это не ретро-футуризм, как у Courrèges, а нынешний, актуальный футуризм Chanel», - уточнил Лагерфельд, который сам был одет в серебряный пиджак.




Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.