Опубликовано
23 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Kari отмечает десятилетие и подводит итоги года

Опубликовано
23 дек. 2022 г.

2022 год стал годом масштабной трансформации для Kari. Компания, основанная в 2012 году, все больше отходит от узкой специализации на обуви и становится семейным гипермаркетом в доступном ценовом сегменте, чей ассортимент также включает одежду, косметику, товары для дома и спортивный инвентарь.

соцсети Kari



Сейчас сеть развивает три формата – обувной, семейный гипермаркет и Kari Kids. По итогам года Kari приросла новыми торговыми площадями почти на 300 тыс. кв. метров. Кроме того, компания модернизировала часть действующих магазинов и увеличила их площадь почти на 50 тыс. кв. метров.

География присутствия также расширилась за год. Так, в этом месяце открылось представительство и первый семейный гипермаркет Kari в Ереване. В 2023 году сеть намерена открыть около двухсот магазинов. Примечательно, что треть из них планируется запустить в Казахстане, Беларуси и Армении.

«Уход западных игроков, пустеющие площади торговых центров подтолкнули нас к интенсивному развитию и реализации наших планов. Сегодня Kari – это зонтичный бренд», – прокомментировал Иван Устинов, генеральный директор ООО «Кари».

Топ-менеджер добавил, что «новый формат Kari не имеет прямых конкурентов на рынке», и подчеркнул готовность компании инвестировать в развитие, чтобы «удовлетворять потребности наших покупателей в обуви и других товарах в доступном ценовом сегменте». 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.