Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

JW Anderson примет участие в Миланской неделе мужской моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 нояб. 2021 г.

JW Anderson берет курс на Милан. В январе модный дом покажет там мужскую коллекцию и женскую пре-коллекцию. Палата моды Италии (CNMI), курирующая Milan Fashion Week, включит британский бренд в официальное расписание Недели.


JW Anderson - Осень-Зима 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


«Это очень важная новость, говорящая об особой открытости Милана для молодых, независимых и очень творческих дизайнеров. Джонатан Андерсон удивительно талантлив, и мы рады, что он приедет в ломбардскую столицу», – рассказал FashionNetwork.com президент CNMI Карло Капаза.

Следующая Миланская неделя мужской моды должна пройти с 14 по 18 января, приняв эстафету у флорентийской отраслевой выставки Pitti Uomo, ключевым событием которой заявлено шоу Ann Demeulemeester.

«В предыдущие сезоны я с удовольствием исследовал новые возможности демонстрации коллекций JW Anderson – такие, как наши «показы в коробке» и позднее календарь с Юргеном Теллером. Я хотел вновь устроить дефиле, но при этом попробовать что-то новое. Поэтому показ состоится в Милане, в городе, который я люблю и которым вдохновляюсь», – цитируется Джонатан Андерсон в релизе.

Свой последний на сегодняшний день физический мужской показ Андерсон – один из самых интересных дизайнеров на лондонской фэшн-сцене – провел в Париже в январе 2020 года. Шоу стало данью уважения французскому поэту Артюру Рембо и американскому художнику Дэвиду Войнаровичу. Через месяц после этого в Лондоне – в исторической локации «Йомен Хаус», которую Джонатан любит, – состоялся показ женской коллекции JW Anderson с виртуозными объемами в качестве ключевого мотива.

Учитывая практически культовый статус Андерсона и его не менее весомый успех как креативного директора испанской марки Loewe (эту работу Джонатан совмещает со своей основной занятостью), Милан действительно может гордиться таким пополнением в своем фэшн-расписании.

С начала пандемии Джонатан ограничивался «показами в коробках» -- теперь уже ценными экспонатами в коллекциях поклонников моды. Затем появился созданный в сотрудничестве с Юргеном Теллером глянцевый календарь, для которого снялся, в одних плавках, и сам статный немецкий фотограф.


Юрген Теллер, фото в глянцевом календаре, JW Anderson Весна-Лето 2022 - Photography by Juergen Teller. Courtesy of JW Anderson


«Глядя на Джонатана, мы делаем вывод о том, что Милан – привлекательное направление для независимых дизайнеров. Сейчас наш город полон позитивной энергии, и это подстегивает желание модельеров устраивать у нас показы», – отметил Карло Капаза, добавив, что в JW Anderson пока не определились с форматом мероприятий.

Предварительное расписание Milan Fashion Week Men’s должно быть опубликовано в начале декабря.

Ранее Андерсон уже показывал свои коллекции в Италии. В июне 2017-го он был гостем флорентийской Pitti Uomo. Тогда действо прошло на возвышающейся на холмах над тосканской столицей вилле Ла Пьетра.

Кроме того, уроженец Ирландии объединял усилия с Moncler в рамках проекта «Moncler Genius».
 

Годфри Дини

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.