Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jean-Paul Gaultier создал коллаборацию с Каримом Бензема

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июл. 2022 г.

Jean-Paul Gaultier сегодня – это творческие альянсы. Свою линию прет-а-порте знаменитый французский бренд закрыл в 2015 году, а в январе 2020 года Жан-Поль Готье представил в парижском театре Шатле незабываемое прощальное шоу От-Кутюр... С тех пор компания, входящая в структуру испанской группы Puig, строит свою стратегию на коллаборациях.


Французский футболист Карим Бензема создал с Gaultier серию солнцезащитных очков - Jean Paul Gaultier


Над коллекциями Gaultier Couture уже успели поработать такие дизайнеры, как Читосе Абе, Гленн Мартенс и Оливье Рустен, недавно выступивший с очень успешным показом. На этом совместные проекты лейбла, желающего поддерживать себя в рабочем состоянии, не исчерпываются. Очень яркими можно назвать эскапады «Gaultier x Lotta Volkova» и «Gaultier x Lil Nas X». 

Теперь к длинному и довольно эклектичному списку, говорящему о том, что модный дом сохраняет тесную связь с популярной культурой, присоединился французский футболист Карим Бензема. Этот спортсмен алжирского происхождения, родившийся в рабочем предместье Лиона, схож с Готье своей «атипичной» карьерой и удивительным восхождением вверх по социальной лестнице. Есть у него общее, несмотря на принадлежность к другой среде, и с вышеупомянутым креативным директором Balmain Оливье Рустеном.

Новый проект отражает особенности стиля Gaultier, в котором аллюзии на социальные «низы» соединяются с атрибутами большого триумфа, а французская культура рассматривается через международную линзу.

«Наше сотрудничество – это способ выразить уважение новому поколению виртуозов, которые смело проявляют себя, не боятся нарушать условности, бросать вызов статусу-кво и достигать своих целей». Так бренд охарактеризовал партнерство с капитаном Реал-Мадрида.

Бензема принял участие в создании новой версии культовых очков Gaultier «56-6106» (в девяностых эту модель носил рэп-исполнитель Тупак Шакур), выудив их из обширных архивов бренда. Футболист давно коллекционирует винтажные очки и уже попробовал себя в модной индустрии, снявшись в рекламной кампании Original Kids.


Очки доступны в трех цветовых решениях - Jean Paul Gaultier


Бензема переосмыслил «56-6106» в золоте, серебре и в черном цвете. Солнцезащитные очки «Jean-Paul Gaultier x KB9» уже продаются на онлайн-площадке Gaultier и в отдельных магазинах. Их цена составляет 390 евро (23,1 тыс. рублей*).

Модный дом отметил запуск вечеринкой в парижском магазине Kith. На мероприятии выступил французский рэпер Биг Бен. Карим там тоже присутствовал.
 
*По курсу xe.com на 14 июля 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.