Автор
Retailer.ru
Опубликовано
31 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Jacquemus прекратил поставки в Россию

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
31 мая 2022 г.

Французский люксовый бренд одежды и аксессуаров Jacquemus приостановит поставки в Россию, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники среди местных партнеров бренда и консультантов.


Jacquemus, Весна-Лето 2021 - Jacquemus



Эту информацию подтвердили в КМ20, где продается Jacquemus.

По информации источников издания, такое решения принял лично создатель бренда Симон Порт Жакмюс из-за военной спецоперации России в Украине. Он «разослал очень эмоциональное письмо», которым уведомил об остановке поставок.

Там, в частности, говорится, что компании на законодательном уровне запрещено работать с российскими организациями.

Кроме того, французская федерация текстильной промышленности порекомендовала партнерам и дизайнерам воздержаться от работы с Россией, в противном случае они могут потерять финансирование и получить штраф 30 000 евро (2 млн рублей*), следует из письма.

Опрошенные изданием участники рынка предупредили, что из-за ухода иностранных брендов из России, в том числе Jacquemus, на рынке будет расти число подделок.

Ранее свои магазины в России закрыли Inditex (бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti и другие) и шведская Hennes & Mauritz (бренды H&M, COS, & Other Stories и другие). Также не работают бутики люксовых брендов — Hermès, Chanel, LVMH (бренды Louis Vuitton, Dior) и Kering (Gucci, Saint Laurent).

*По курсу xe.com на 31 мая 2022 года

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.