Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ицин Инь перестала быть креативным директором Poiret

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
11 дек. 2018 г.

В марте уходящего года она произвела сильное впечатление своим первым дефиле для возрождающегося бренда Poiret, но ее миссия оказалась недолгой. Дизайнер Ицин Инь оставила пост креативного директора этого Дома женской моды, основанного в 1903 году Полем Пуаре и ушедшего с fashion-сцены на много десятилетий, пока корейская группа Shinsegae в 2015 году не приобрела марку, чтобы перезапустить ее.

Ицин Инь в финале дефиле Дома Poiret сезона Весна-Лето 2019 - Pixelformula


Люксовая компания доверила Ицин Инь решение задач по «пробуждению» модного дома, начиная с сезона Осень-Зима 2018-19. С тех пор у бренда прошло два показа в Париже, первый из которых был отмечен в связи с тем, что Инь с большой тонкостью транслировала исторические коды марки, в частности связанные с культурой Востока.

Poiret пока не сообщает о причинах неожиданного – всего после двух показов – ухода дизайнера, которая в прошлом также была креативным директором Léonard. Бренд не информирует и о том, состоится теперь или нет намеченная на март презентация.   

Ицин Инь работала для Poiret вместе с бельгийкой Анн Шапель, которая занимает позицию СЕО модного дома; ранее Шапель пилотировала лейблы Ann Demeulemeester и Haider Ackermann. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.