Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Источники вдохновения: люксовые фэшн-кампании сезона Осень-Зима 2022

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 сент. 2022 г.

Говорят, что кризисы подпитывают творчество. Это подтверждается рекламными кампаниями люксовых брендов, которые не поддались депрессивным настроениям и открыли перед своей аудиторией огромные миры, полные аллюзий или испепеляющие, как воспоминания об очень жарком лете. Gucci, Balenciaga, Burberry, Etro, Jiyong Kim... Законодатели тенденций погружают нас в необычные и вдохновляющие декорации, настраивая на грядущий осенне-зимний сезон.

Gucci x Adidas: посвящение Стэнли Кубрику



 


В насыщенном цветом кампейне под названием «Exquisite» креативный директор Gucci Алессандро Микеле делает прямые отсылки к творчеству Стэнли Кубрика. Идея авторов кампании, сцены которой решены в ретро-стилистике, – «прошлое взрывается в настоящем». Некоторые кадры этого опуса «Gucci x Adidas» со всей очевидностью указывают на фильмы «Сияние» и «Заводной апельсин».

Каждый предмет одежды тщательно отобран и идеально вписывается в новое прочтение культовых кинокадров. «Будучи верным своему творческому видению, я завладел этими фильмами, придал им новый смысл и населил придуманными мною нарядами», – цитируется в релизе Микеле, который также рассказывает о своей попытке превратить спортивную одежду Adidas в викторианский костюм для драмы «Барри Линдон».

Balenciaga : самый дорогой "

пакет для мусора"


Сумка "Trash Pouch" - Balenciaga

 
Бренд Balenciaga, креативным директором которого является Демна, доверил съемки своей кампании сезона Осень-Зима 2022 берлинскому фотографу Даниэлю Роше. 

Неожиданный аксессуар? Сумка «Trash Pouch» за 1 400 евро, с которой рэпер Биг Мэттью отправился к морю. Эта новая модель, представленная в черном, белом и синем цветах, находится в прямом родстве с пакетом для мусора. 


Ким Кардашьян - Balenciaga


Чтобы вывести на авансцену свое предложение прет-а-порте, марка обратилась к эклектичным личностям. Для Balenciaga позировали Алекса Деми, актриса из сериала «Эйфория», волейболист Ким Ён Кун и звезда реалити-шоу Ким Кардашьян.

Непохожие друг на друга вселенные, соединившиеся в одном проекте, создают впечатление, что снимки были сделаны в разных уголках света. Так, Ким Кардашьян предстает в антураже заснеженного леса, на ней платье с сочетанием ярких оттенков и абсолютно матовые солнцезащитные очки.

Burberry: асфальтовые ковбои


 

 


Дом Burberry представил свою коллекцию Осень-Зима 2022 вместе с The Compton Cowboys, американской ассоциацией, оказывающей поддержку неблагополучным подросткам. Сняли кампейн фотографы Инес и Винуд.

Уверенным шагом модели двигаются по калифорнийской улице. Многочисленные ковбои на лошадях сопровождают автомобиль. Девушка на крыше гордо демонстрирует меховой наряд. Интригующая сцена. Обращенный к зрителю пытливый взгляд. Материалы, играющие на контрастах и при этом создающие гармоничную общую картину. Звучит пронзительная электронная музыка.

Jiyong Kim: солнце -- необходимый ингредиент




Jiyong Kim


В фотообъективе Александра Годена оказались сияющие, выбеленные солнцем вещи – изысканный гардероб, вдохновленный французскими скалами и песчаниками.

Эта коллекция Jiyong Kim, изготовленная из стоковых тканей, характеризуется ассиметричными мотивами, игрой складок и многослойностью. «Добавленную стоимость» данному гардеробу создает яркое естественное освещение.  

Креативный директор бренда отличается экологической сознательностью. Чтобы придать материалам определенный оттенок, их держали на дожде, ветру и солнце. Jiyong Kim экономит воду и сократил до минимума использование вредных химических веществ. Через такой креативный подход марка хочет обратить внимание на чрезмерное расходование индустрией ресурсов, заставить поразмышлять об этом. 

Etro: болид в пустыне




Etro


Новую кампанию Etro Хенрик Пюрьен снял в пустынных и поэтичных пейзажах. Модели Мика Арганараз и Сэм Малло едут в спортивном автомобиле где-то вдали от города, там, где человек утрачивает всякую власть, а природа, наоборот, приобретает недюжинную силу.

Одежда в стиле «кэжуал» и в коричневой цветовой гамме прекрасно выглядит на фоне всеобъемлющей засушливости. Это путешествие во времени, но также и вне времени. И в этом кочевой дух дома Etro, куда в мае пришел новый креативный директор – Марко Де Винченцо. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.