Опубликовано
21 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Исследование: 49% россиян планируют принять участие в "Черной Пятнице"

Опубликовано
21 нояб. 2018 г.

Согласно исследованию Black Friday Global, о распродаже "Черная пятница" знают 90% опрошенных россиян. 49% из них планируют совершить покупки в рамках приближающейся акции. При этом жители России планируют потратить в среднем 136 долларов (около 8 540 рублей).

Исследование: 49% россиян планируют принять участие в "Черной Пятнице"


Наибольшим спросом в распродажу пользуются такие категории, как одежда, электроника, обувь и красота. Однако, за последние пять лет у покупателей наметилась тенденция покупать не только традиционные категории товаров, но и гаджеты для красоты и персональную электронику.

Одновременно с этим, по данным компании, падает интерес к телевизорам и бытовой технике - ключевым товарам, для которых акция изначально задумывалась в США. Так, шведский Foreo прогнозирует, что рост продаж в "Черную пятницу" в этом году будет на 150% выше, чем в 2017 году, а доля продаж ноября в годовых оборотах достигнет около 20%.

Исследование Black Friday Global проводилось среди 12 000 участников из 55 стран. Согласно результатам, 77% респондентов знают о распродаже "Черная пятница", а 47% мирового населения собираются участвовать в ней в этом году. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.