Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Исполнительным директором Benetton назначен Массимо Ренон

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
11 мар. 2020 г.

Benetton вновь привлек нового исполнительного директора для перезапуска компании - 49-летнего Массимо Ренона (Massimo Renon), который имеет большой опыт в сфере оптики. Лучано Бенеттон (Luciano Benetton) был назначен президентом группы в январе 2018 года. Должность операционного директора тогда занял Томмазо Брузо (Tommaso Brusò).
 

Массимо Ренон - Benetton

 
Брузо ушел из Benetton в июле прошлого года, и потребность в сильном управленце рядом с одним из основателей компании стала очевидной. Как объясняется в пресс-релизе итальянской модной группы, задачей Ренона станет усиление процесса перезапуска, который президент Лучано Бенеттон начал в 2018 году.  
  
По итогам первого фискального года под руководством Лучано Бенеттона, продажи сократились до 1,23 млрд евро (100,4 млрд рублей*) против 1,28 млрд евро (104,4 млрд рублей*) в 2017 году. Чистый убыток составил 115 млн евро (9,4 млрд рублей*) против 181 млн евро (14,8 млрд рублей*) годом ранее. Хотя ему и удалось обновить имидж бренда после того, как креативным директором был назначен Жан-Шарль де Кастельбажак (Jean-Charles de Castelbajac), бренд не смог остановить падение продаж, которое наблюдается последние несколько лет.  
 
Ренон получил степени в политологии и управлении бизнесом в Университете Боккони и в Колумбийском Университете. Он начал карьеру в Giacomelli Sport, где занимался развитием розничной сети экипировщика в Италии. Затем он перешел в сектор оптики, где и проработал большую часть времени, если не считать проект в Ferrari в 2010 году, где он работал коммерческим директором. 

На протяжении десяти лет Ренон работал в Luxottica на различных должностях в Бельгии, Турции и странах Северной Европы. Затем вернулся в Италию, где был назначен координатором оптовых продаж. Позднее его повысили до директора по всей Европе. 

К производителю оптики Safilo он присоединился в 2012 году в должности директора по региону ЕБВА. Ренон работал вместе с исполнительным директором компании Роберто Ведовотто (Roberto Vedovotto). Два года спустя Ведовотто пригласил Ренона присоединиться к его новому проекту Kering Eyewear. Ренон был назначен глобальным коммерческим директором.
 
В 2017 году Ренон ушел к конкуренту - группе Marcolin. Он занял аналогичную позицию в совместном предприятии Marcolin и французского люксового конгломерат LVMH, которое получило название Thelios. 

Резюме Ренона, безусловно, понравилось Benetton. Не только из-за того, что топ-менеджер родился в регионе Венето, где была основана компания, но и благодаря его обширному международному опыту. 

Ренон покинет Marcolin 14 апреля и присоединится к Benetton Group на следующий день.

* По курсу xe.com на 11 марта 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.