Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Исамайя Френч возглавит мейк-ап-подразделение Off-White

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 февр. 2023 г.

Off-White продолжает расширять спектр деятельности, окружая себя молодыми, но уже признанными талантами. Ведущий бренд итальянской New Guards Group сообщил о назначении Исамайи Френч «бьюти-куратором». Британская звезда креативного макияжа будет развивать косметическое подразделение, которое Off-White создал в прошлом году, попутно запустив линейку парфюмов. Задача Френч – «помочь марке зайти на новую территорию с люксовой продукцией в инновационных высококачественных упаковках», предназначенной для самой широкой целевой аудитории.

Исамайя Френч - Off-White


Исамайя Френч будет работать вместе с Ибрагимом Камара, который в прошлом году стал преемником Вирджила Абло. Как подчеркивается в релизе, бренд продолжит ориентироваться на молодое поколение и укреплять лояльность потребителей, увлекая их за собой в будущее. Off-White также отмечает «уникальный подход» Френч к красоте, который более десяти лет назад привнес в индустрию заметные изменения.

«В начале карьеры Исамайя перевернула устоявшиеся нормы красоты, прославившись использованием необычных техник и материалов. Как креативный визажист она привлекла внимание ведущих журналов, дизайнеров и знаменитостей», – уточняет Off-White.

После изучения 3D-дизайна в Колледже искусства в Челси и промышленного дизайна в колледже Central St. Martins Френч поменяла направление, став визажистом в лондонском арт-коллективе Theo Adams Company, работающим на театральных постановках и дефиле (например, Louis Vuitton). Благодаря этому опыту Френч абсолютно утвердилась в том, что именно макияж ее настоящая страсть. 

В 2017 году она запустила сайт Dazed Beauty, на котором художники со всего мира могут представить свои работы, и начала консультировать целый ряд косметических марок, включая Tom Ford, Yves Saint Laurent и Christian Louboutin. Параллельно Исамайя как визажист обслуживает показы и сотрудничает с модными журналами. В числе фотографов, с которыми Френч работала в одних проектах, – Мерт и Маркус, Тим Уолкер, Стивен Кляйн, Инес и Винуд... К ее услугам обращаются такие звезды, как Рианна, Мадонна, Белла Хадид и Кендалл Дженнер.

Кроме того, Исамайя Френч разработала дебютную линию макияжа для Byredo и трудилась над мейк-ап-коллекциями для Burberry. В 2022 году визажист представила линейку продуктов макияжа под собственным именем. 

Оригинально переосмысливая традиционные эстетические коды, Френч обращается к иллюстрации и абстракции. Она опережает время и конструирует вокруг лица некий нарратив. Образование в области промышленного дизайна помогает ей лучше понимать установки и задачи брендов и предлагать им индивидуализированные решения.

«Я очень рад, что Исамайя присоединяется к команде Off-White. Ее вкус, нетривиальное видение и весомый опыт помогут написать новую главу в истории нашей марки, придающей бьюти-направлению ключевое значение», – отмечает Андреа Грилли, гендиректор компании, 60% акционерного капитала которой принадлежит группе LVMH

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.