Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Isabel Marant: репетиция Олимпиады

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 окт. 2020 г.

До летних Олимпийских игр в Париже еще три года, но у нас уже есть представление о том, как все это может выглядеть, – по крайней мере, если взять танцевальную акробатику. На показе Isabel Marant последняя была настолько выразительна и эмоциональна, что даже играла ритмами диско.


Isabel Marant - Весна-Лето 2021 - Womenswear - Париж - Instagram: @isabelmarant

 
В этом сезоне французский модный дом объединил усилия с труппой (La)Horde, которую составляют бесстрашные танцоры-гимнасты, – они-то, в отливающем металлом спортивном обмундировании, и воспламенили деревянные половицы, настеленные по случаю на территории необыкновенно красивого дворцово-паркового комплекса Парижа -- возведенного в 17 веке дворца Пале-Рояль.

Вероятно, это самая знаменитая локация в городе. Деннис Хоппер, Боно, Джек Николсон, а также многочисленные фэшн-дизайнеры награждались здесь Орденом Почетного легиона, а Дантон замыслил революцию.

Первым, что видели прибывающие гости, была красивая пара на роликовых коньках: парень высоко поднимал девушку перед зданием Министерства культуры.

Шоу открылось кульбитами (La)Horde: танцоры бегали и кувыркались. Вскоре на подиум вышли первые модели. Розоватые с серебристым отливом брюки карго, розовые микро-мини в комплекте с украшенными нагрудниками топами, объемные рубашки фехтовальщиц вкупе со знаковыми для Marant ковбойскими сапогами… А вот ультракороткая длина коктейльных нарядов в духе фламенко переходит в макси – платье пудренного розового оттенка, достойное Кэтрин Хепберн в «Филадельфийской истории», тоже подходит для свидания. И только взгляните на руки и ноги – красивые и грациозные, они тоже нам демонстрируются.

Мужчинам (бренд показал смешанную коллекцию) дизайнер предложила кожаные металлизированные рубашки лилового оттенка, легкие и невесомые, свободные красные рубахи – хорошая экипировка для поэта, и плотницкие штаны, к которым прилагались обернутые вокруг талии свитеры.

Что касается танцевального коллектива, то его участники страстно и упорно упражнялись, одетые в короткие шорты, спортивные майки и штаны-стретч. В финале действа некоторые танцоры оказались «на высоте положения» и буквально шли по лесу рук, пока, почти в экстатическом обмороке, не падали в распростертые для них объятья.

 

Isabel Marant - Весна-Лето 2021 - Womenswear - Париж


Вышедшую на поклон Изабель Маран публика горячо поприветствовала. Пока другие дизайнеры пытаются как-то совладать с вызовами пандемии, преподнося аудитории одежду протекционистского толка, Маран отдает должное полному физическому благополучию и чистой радости от танца и спорта -- это ли не замечательно? 

«(La)Horde – это метафора переменчивости мира», – объяснила (из-под пластикового щитка) Изабель за кулисами показа, после чего отправилась фотографироваться с коллегой из Balmain Оливье Рустеном, благосклонно явившемся на мероприятие в свитере с надписью Marant.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.