Опубликовано
5 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inventive Retail Group увеличила продажи до 78 млрд. рублей

Опубликовано
5 февр. 2020 г.

Inventive Retail Group (дистрибьютор Apple, Nike, Unode50, Street Beat...) опубликовала итоги работы за 2019 год. Несмотря на снижение потребительского спроса в России, продажи группы выросли на 17% и составили 78 млрд. рублей с НДС.


В 2019 годунаиболее активно открывались магазины Samsung и Street Beat - @streetbeat_ru


Продажи по сопоставимым магазинам (LfL) показали рост на 14,4%. Количество посетителей всех магазинов группы за год составил 44,1 млн. человек. Трафик интернет-магазинов группы вырос до 72,2 млн человек.

За год Inventive Retail Group открыла 39 новых точек, таким образом, н​а 1 января 2020 года их количество достигло 371 в 34 городах. Наиболее активно открывались магазины Samsung и Street Beat.

Помимо развития розничных сетей в прошлом году Inventive Retail Group делала ставку на сервисную составляющую. Так, группа запустила свою химчистку Sneaker Spa, внедрила сервисы «Умный дом» и Premier под брендом re:Store, а так же продолжила открывать новые re:Store|Care, сети сервисных центров по ремонту техники Apple. Кроме того, была создана компания Inventive DLM для обслуживания b2b клиентов и запущено направление e-commerce

В 2020 году ​Inventive Retail Group продолжит развитие и оптимизацию своих сетей. В конце 2019 года компания объявила о начале сотрудничества с брендом The North Face. В марте 2020 года планируется открытие первого монобрендового магазина этой марки в Санкт-Петербурге.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.