Опубликовано
7 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inventive Retail Group отмечает рост продаж на 11% в 1 полугодии 2017

Опубликовано
7 авг. 2017 г.

Несмотря на непростую ситуацию на рынке, компания Inventive Retail Group, дистрибьютор Nike, Apple, Rookie, Unode50, Leap и других в России, отметила в первом полугодии 2017 года рост продаж на 11,26%, по сравнению с тем же периодом 2016 года, до 22,88 млрд. рублей с НДС, рост онлайн-заказов на 59,6% и рост трафика во всех магазинах группы на 7%. О результатах сообщила пресс-служба компании.

Inventive Retail Group отмечает рост продаж на 11% в 1 полугодии 2017 - Asics


С января по июнь 2017 года Inventive Retail Group открыла 14 магазинов, в частности 2 магазина сети Leap, которую группа вывела на россиийский рынок в начале года. 7 магазинов было закрыто или перемещено в связи с оптимизацией сети. На 1 июля общее число магазинов группы достигло 335 в 36 городах. Наиболее активно открывались магазины под вывесками Street Beat.

Несмотря на осторожное развитие на рынке, группа демонстрирует показатели лучше среднеотраслевых. Главные причины ритейлер видит в развитии омниканальных продаж, клиентоориентированном подходе в бизнесе, а также наименьшем по сравнению со всем рынком, падении трафика в сегменте средний / средний плюс.

Группа продолжает оптимизировать структуру своих сетей, в первую очередь перенося существующие магазины на более интересные площадки, и с уверенным оптимизмом оценивает третий и четвертый кварталы. "Поскольку ситуация на рынке выравнивается, а вторая половина года в ритейле всегда лучше, чем первая, я уверен что это позволит нам хорошо отработать и выполнить все наши планы", - отмечает Филипп Генс, Президент Inventive Retail Group.

На сегодняшний день розничная группа Inventive Retail Group состоит из 85 магазинов re:Store формата Apple Premium Reseller в России‚ 19 магазинов Humac в Дании; 85 фирменных магазинов Samsung; 87 сертифицированных
магазинов Lego, 17 салонов Sony Centre, 23 фирменных магазинов Nike, 6 магазинов kid rocks, 5 магазинов Unode50, 21 магазина Street Beat, 4 магазинов Rookie и 2 магазинов Leap.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.