Опубликовано
17 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inventive Retail Group откроет первый монобрендовый магазин The North Face в России

Опубликовано
17 дек. 2019 г.

В марте 2020 года первый розничный магазин американского бренда The North Face, принадлежащего VF Corporation, появится в Санкт-Петербурге. Он расположится на площади 160 квадратных метров в ТРК «Галерея», узнали «Ведомости». Развитием розничной сети на российском рынке займется ​Inventive Retail Group, владелец магазинов Nike, Unode50, Street Beat и других.


Inventive Retail Group откроет первый монобрендовый магазин The North Face в России - @thenorthface


​Сейчас The North Face представлен в мультибрендовой сети Street Beat. По словам представителя американского ритейлера, всего в России у бренда около 150 точек продаж. Так, одеждой бренда торгуют ЦУМ, «Спортмастер», «Кант», «Альпиндустрия», «Спортмарафон» и другие, однако монобрендовых точек The North Face в России нет.

В дебютном магазине будут представлены коллекции одежды и обуви для мужчин, женщин и детей - как высокотехнологичная экипировка для спорта и отдыха, так и повседневная одежда. Средний чек в магазине составит 9 тыс. рублей, оценивают в Inventive Retail Group.

​За два года Inventive Retail Group планирует открыть 10 магазинов The North Face в городах-миллионниках.

По словам генерального директора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, монобрендовая розница испытывает очень сильное конкурентное давление со стороны онлайн-ритейлеров, маркетплейсов и гипермаркетов. В таких условиях перспективы есть только у сильных брендов, которые способны генерировать высокие продажи с квадратного метра и открывать магазины в ведущих торговых центрах, резюмирует эксперт.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.