Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

International Woolmark Prize открывает прием заявок на новый сезон

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 мар. 2020 г.

Прошло чуть больше месяца с тех пор, как Ричард Малон (Richard Malone) был назван победителем International Woolmark Prize 2020, а престижный международный конкурс уже приступает к поискам нового большого таланта.


Победитель Ричард Малон (в центре справа) вместе с обладательницей награды имени Карла Лагерфельда Эмили Адамс Бод - Photo: The Woolmark Prize


Прием заявок на сезон 2021/21 – открыт, и начинающие дизайнеры со всего мира могут предлагать свои кандидатуры через онлайн-портал woolmarkprize.com.

Все заявки будут рассмотрены комиссией экспертов индустрии, задача которых состоит в том, чтобы выявить – еще на ранних этапах карьеры – многообещающих и преданных профессии модельеров, способных выстроить устойчивый бизнес.

Десять финалистов конкурса получат доступ к «Woolmark Company’s Innovation Academy» – эта образовательная и менторская программа длительностью 18 месяцев охватывает все аспекты, от разработки продукции и исследований, до бизнес-процессов и стратегий устойчивого развития. Кроме того, в распоряжении финалистов будет 70 тыс. австралийских долларов – эти средства пойдут на создание капсульных коллекций, которые должны быть представлены в финале конкурса – в начале 2021 года.

Вознаграждение главного победителя International Woolmark Prize составит 200 тыс. австралийских долларов (9,5 млн рублей), а второго лауреата – и обладателя награды имени Карла Лагерфельда за инновации («Karl Lagerfeld Award for Innovation») – 100 тыс. австралийских долларов (4,7 млн рублей). 

Кроме того, у победителей и финалистов будет возможность продавать свои капсульные коллекции в ведущих бутиках и универмагах мира, а также на престижных онлайн-площадках – в Barneys, Browns, Harvey Nichols, David Jones, на Matchesfashion.com и Mytheresa.com.

По словам управляющего директора Woolmark Company Стюарта МакКаллоу (Stuart McCullough), значимость инноваций и креативности можно подчеркнуть по-разному, так же очевидно, что они не ограничены географическими и культурными границами.

«Открыв опцию подачи заявок онлайн, мы можем быть уверены, что International Woolmark Prize в состоянии оказать содействие и поддержку дизайнерам из самых разных уголков мира», – отметил МакКаллоу.

Предыдущий финал Woolmark Prize прошел в рамках лондонского фэшн-сезона: десять дизайнеров раскрыли грани мериносовой шерсти, сделав акцент на ее многообразном, изменчивом характере и инновационном потенциале. Наряду с этим – и впервые за всю историю конкурса – можно было целиком и полностью проследить цепочку «становления» всех продемонстрированных изделий.

Победителем состязания стал ирландец Ричард Малон, премии имени Карла Лагерфельда удостоилась американка Эмили Адамс Бод (Emily Adams Bode).   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.