Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Inter Parfums: рост дохода и улучшение годового прогноза

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 нояб. 2022 г.

Inter Parfums Inc. отчиталась о росте квартального дохода и прибыли. Полученные результаты дали корпорации основания улучшить прогноз на полный год, несмотря на инфляцию и санитарные ограничения в Китае.  


Guess


Производитель парфюмерии со штаб-квартирой в Нью-Йорке сообщил, что в третьем квартале его чистые продажи выросли на 7%, до 280 млн долларов (17 млрд рублей*), а за первые девять месяцев года – на 16%, до 776 млн долларов (47,19 млрд рублей*).

Чистая прибыль увеличилась на 8% за квартал и на 18% за девять месяцев года. Доход на одну разводненную акцию прибавил 17%.

«Продажи в Европе в евро выросли на 3%, что принесло прибыль как нашим крупным, так и средних масштабов брендам, но в пересчете на доллары чистые продажи на европейском рынке показали минус 4%. Это следствие падения курса евро к доллару примерно на 15%», – отметил председатель правления и гендиректор Inter Parfums Джин Мадар.

Глава корпорации также подчеркнул, что в 2021 году на рынок было выпущено очень много новой продукции (в том числе той, запуск которой изначально планировался на 2020 год). «В прошлом месяце мы констатировали, что значительное число подарочных наборов, поставки которых планировались на третий квартал, поступит в продажу только в четвертом квартале», – добавил Мадар.

В США продажи Inter Parfums, благодаря новым брендам, выросли на 45%.

«Ferragamo, Donna Karan и DKNY обеспечили 41% доходов. Рост устоявшихся марок в нашем портфолио – Guess, Oscar de la Renta, Hollister и Abercrombie & Fitch – также очень способствовал хорошей отчетности, – заявил Мадар. – И рост был бы выше, если бы не задержка поставок подарочных наборов».

Продажи в Северной Америке увеличились за девять месяцев года на 140%. Локомотивами растущей динамики стали как сила самих брендов, так и желание ритейлеров нарастить складские запасы перед праздничным сезоном.
В Западной Европе и Азии продажи за аналогичный период выросли на 34% и 23% соответственно. Рост продаж на Ближнем Востоке и в Центральной и Южной Америке за то же время показал плюс 41% и плюс 28%. Только в Восточной Европе продажи упали.

Компания заявила, что перед четвертым кварталом вновь улучшила прогноз на 2022 год – «несмотря на факторы инфляции, санитарных ограничений в Китае и укрепления американского доллара, а также нарушения в цепочке поставок и серьезные опасения по поводу мировой рецессии».

Теперь Inter Parfums рассчитывает на чистые продажи в размере 1,025 млрд долларов (против 1 млрд долл.). Ожидания по прибыли на одну разводненную акцию – 3,40 долл. (против 3,25 долл.).
 
*По курсу xe.com на 10 ноября 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.