Опубликовано
25 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ingka Centers (Мега) призывает к более экологичному образу жизни

Опубликовано
25 нояб. 2020 г.

Ingka Centres, оператор торговых центров Мега, проводит международную маркетинговую кампанию, поощряющую ответственный подход к совершению покупок в дни традиционных распродаж. В России до конца ноября во всех ТЦ Мега пройдет акция «Продли жизнь любимым вещам», к которой присоединились более 100 партнеров Ingka Centres по всей стране.


Ingka Centres



Так, United Colors of Benetton вывел на рынок экологичную куртку-пуховик с наполнителем из переработанного пластика. Calvin Klein представил новую коллекцию из эко-денима, соответствующую международному сертификату BCI (Better Cotton Initiative). С 26 по 29 ноября Reebok совместно с фондом
«Второе дыхание» установит в ТЦ «Мега Белая Дача» и ТЦ «Мега Химки» контейнеры для сбора ненужной одежды, которая затем отправится в фонд, а оттуда — на переработку или нуждающимся, в зависимости от состояния. 

Кроме того, в рамках акции в общественных пространствах торговых центров пройдут практикумы и вебинары, лекции и другие встречи, посвященные повторному использованию или перепрофилированию различных вещей — от мебели до аксессуаров.

«Мы поощряем наших гостей задуматься о долгосрочной ценности любых приобретений. Мы надеемся, что наши действия  могут вдохновить людей сделать дополнительные шаги к более экологичному образу жизни, так как верим, что забота о планете и прибыльность бизнеса - не взаимоисключающие понятия, и надеемся, что при возможности выбора покупатели будут стремиться делать покупки более рационально», — резюмирует менеджер по устойчивому развитию Ingka Centres Дженни Пиджен.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.