Опубликовано
7 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Infoline определила Топ-100 российских ритейлеров

Опубликовано
7 июн. 2017 г.

В рамках Недели Российского ритейла, который проходит в Москве с 5 по 10 июня 2017 года, исследовательское агентство Infoline представило рейтинг розничных сетей ТОП-100, составленный по итогам 2016 года. Основным критерием при формировании рейтинга стал объем выручки компаний, в сводной таблице также приведены темпы роста чистой выручки к 2015 году.

«Детский мир» впервые попал в лучшую двадцатку - "Детский Мир"


Крупнейшей по объему выручки была признана сеть сегмента FMCG «Магнит» (включая дрогери сеть «Магнит Косметик»). Первый из ритейлеров Fashion-сегмента, сеть «Спортмастер», разместился на 15 месте списка. «Детский мир» занял 17 строчку, усилив свои позиции на 5 пунктов, по сравнению с прошлым годом. Двадцатку замыкает оператор парфюмерно-косметического сегмента «Л`Этуаль».

В список крупнейших сетей также вошли Auchan (3 строчка) и Ikea (13 позиция). В первой двадцатке больше всего ритейлеров сегмента FMCG.

В рейтинге агентства Infoline Top-100 ежегодно анализируется информация о состоянии российского рынка и возникающих тенденциях. Таким образом, Top-100 является источником информации о динамике развития различных сегментов сетевой розницы и основных показателях деятельности 100 крупнейших розничных компаний в России.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.