Опубликовано
26 нояб. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ikea открыла в британском Норидже свой первый магазин малого формата

Опубликовано
26 нояб. 2015 г.

В начале ноября шведский ритейлер открыл в британском городе Норидж свой первый магазин малого формата. По площади, магазин нового формата меньше обычных примерно в 10 раз. Новая экспериментальная торговая площадка также представляет собой пункт сбора и заказа, здесь покупатели могут не только ознакомиться с ассортиментом, но и делать заказы, а потом их забирать в магазинах. Об этом пишет new-retail.
 

Ikea открыла в британском Норидже свой первый магазин малого формата - edp24.co.uk


Сообщается, что выбор в пользу нового формата в Sweet Briar Retail Park в Норидже пал потому, что Ikea давно пыталась выйти в регион Восточная Англия, и это стало возможным лишь в таком формате. Открытие нового магазина также дало возможность создать 30 рабочих мест. По сообщения зарубежных СМИ, в будущем IKEA хочет открыть второй такой магазин в британском Абердине весной следующего года.  

К 2020 году шведский ритейлер рассчитывает удвоить мировые продажи до 50 млрд. евро. В Великобритании Ikea хочет увеличить оборот до 2,4 млрд. фунтов. Сделать это планируется за счет роста продаж как в уже существующих магазинах, так и в новых. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.