Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ибрагим Камара представил свой первый кампейн для Off-White

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2022 г.

Ибрагим (Иб) Камара представляет свою первую рекламную кампанию для Off-White. На пост креативного и имидж-директора люксового лейбла уличной моды Камара заступил в мае. Перед Ибом, работающим вместе с ранее сложившимся творческим коллективом Off-White, стоит непростая задача – продолжить коды, заложенные основателем марки Вирджилом Абло. Первые шаги в компании, 60% которой принадлежит гиганту LVMH, Иб сделал, стилизовав последнюю коллекцию Вирджила.


Off-White Rafael Pavarotti


В кампейне, отснятом Рафаэлем Паваротти, демонстрируется смешанный гардероб сезона Осень-Зима 2022/23. Камара, который также редактирует британский модный журнал Dazed, решил сосредоточиться на ключевых и очень узнаваемых элементах марки. Это синий цвет и логотип в форме крестообразно сложенных стрел.

Непохожих друг на друга юношей и девушек дизайнер объединил в группы, одев каждую такую компанию в единой стилистике, – в бирюзовые пуховики, черную кожу, пальто, пуловеры верблюжьего оттенка, комплекты с принтами... Сфотографировали моделей на насыщенном индиго-фоне.

Извилистые улочки цвета «синий электрик» – не декорация из папье-маше. Они действительно существуют в марокканском городе Шавен, расположенном к югу от Танжера. Место для фотосъемки выбрал Иб.

Портреты крупным планом акцентируют внимание на серьгах и линии очков бренда, а также на средствах макияжа Off-White Paperwork. Кроме того, в визуальном ряду представлена мужская капсула для зимнего отдыха и спорта. 

«Чтобы за девять лет создать успешную люксовую марку, нужно быть гением. Это выдающееся достижение, которым я восхищаюсь. Я надеюсь, что продолжу созидать на такой богатой основе», – цитируется Иб Камара в релизе. Иб также подчеркнул, что афроамериканец Абло «революционизировал уличную моду и люкс», пропустив свое видение «через десятилетия и поколения».

«Он показал миру, что недостаточно представленные сообщества, аутсайдеры и, в особенности, черные обладают блестящим умом, что эти люди способны сделать рывок и на равных конкурировать с истеблишментом. Он подарил надежду и принес изменения. Вирджил Абло был одним из самых свободных темнокожих людей нашего времени», – подытожил Камара.

Иб Камара, родившийся в Сьерра Леоне и в 16 лет переехавший в Лондон, должен дать марке новый импульс. Ведь пока Off-White опирается на наследие своего основателя. Этот дебютный кампейн, похоже, стал началом плавной трансформации.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.