Опубликовано
2 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hunkemöller и Даутцен Крез представили пляжную коллекцию из переработанного пластика

Опубликовано
2 июн. 2020 г.

Нидерландский бренд Hunkemöller и топ-модель Даутцен Крез создали первую в истории бренда экоколлекцию пляжной одежды и купальников.


Даутцен Крез в купальнике из коллекции из пластика и мусора Мирового океана - Hunkemoller


«Я всегда была неравнодушна к проблемам экологии. В прошлом году мы с Hunkemöller поддержали фонд Knot my Planet, а в этом решили обратить внимание на проблему загрязнения Мирового океана, поэтому при создании моделей купальников капсулы Doutzen Swim было использовано технологичное волокно Repreve, произведенное из переработанных пластиковых бутылок, собранных у береговой линии. Мы хотим показать, что вещи из переработанных материалов могут быть модными, а мода – безопасной для природы», - цитируется Даутцен в пресс-релизе.



Топ-модель разработала и представила капсулу в новом лукбуке, съемка которого проходила в Мексике.

В коллекцию Doutzen Swim вошли купальники с глубоким вырезом, топы-бандо, бикини, украшенные цепочками, модели трусов с высокой линией бедра, танкини в технике плетения «кроше», белый кафтан в ориентальном стиле, платье-макси, летящая туника, а также сланцы. Аксессуары: плетеные сумки из рафии, парео с принтами «трайбл», украшения с ракушками-каури, широкополые шляпы. Цветовая палитра: изумрудно-зеленый, гранатовый, теплый темно-карамельный, анималистический принт «зебра» в новой черно-красной версии.

Капсула Doutzen Swim будет представлена во всех восьми российских магазинах бренда в июне.

Hunkemöller – европейский бренд нижнего белья, располагающий почти 900 магазинами в 25 странах мира. Компания была основана в Амстердаме в 1886 году и с тех пор превратилась в один из ведущих европейских брендов нижнего белья. В настоящее время Hunkemöller на 85% принадлежит группе Carlyle, а оставшаяся часть находится во владении управляющего холдинга StichtingHKMHolding.

Интервью FashionNetwork.com с креативным директором бренда Эндрю Лейном можно почитать здесь.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.