Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hugo Boss и Coty продлили соглашение по парфюмерии

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 дек. 2022 г.

Hugo Boss и Coty продолжат сотрудничество. Немецкая фэшн-группа продлила лицензионное соглашение с американской компанией Coty на разработку, производство и дистрибуцию парфюмерии. Договор относится к женской и мужской парфюмерии Boss и Hugo. Стороны, объединившие усилия в 1996 году, решили продолжать партнерство до 2035 года.


Даниэль Гридер (Hugo Boss) и Сью Наби (Coty) - DR


«В соответствии с нашей стратегией роста “Claim 5” мы хотим развивать все наши марки и продукты во всех регионах и по всем точкам коммуникации. Мы очень рады продолжить сотрудничество с группой Coty – без всякого сомнения, лучшим партнером, способным максимально развить потенциал Boss и Hugo на мировом парфюмерном рынке», – отметил гендиректор Hugo Boss Даниэль Гридер.

В ближайшие годы в совместной стратегии Hugo Boss и Coty главный акцент будет сделан на рынке США, где партнеры хотят ускорить обороты мужской парфюмерии и заложить основы для продвижения женского парфюмерного предложения. Параллельно планируется продолжить завоевание долей на главных европейских рынках.

Немного конкретики по товарам. Линейку Boss Bottled ждут дополнения. Еще один стратегический вектор – укрепление премиум-сегмента с линейкой Boss the Collection, ориентированной на Ближний Восток и Китай. Наконец, мужская и женская парфюмерия Hugo должны быть переосмыслены, чтобы лучше отвечать потребностям поколения зумеров.

В третьем квартале 2022 финансового года объем продаж Hugo Boss вырос (по отношению к 2021 году) на 18%, до 933 млн евро (69,27 млрд рублей*). Лицензионное подразделение группы (в которое входит парфюмерия) принесло по продажам 6 млн евро, продемонстрировав рост на 13%.

В июле Hugo Boss укрепила партнерство с еще одним держателем своей лицензии – французской группой CWF, специалистом в сегменте детской люксовой моды. Производитель, который с 2013 года отвечает за линию Boss Kidswear, теперь разрабатывает и одежное предложение Hugo.

Продлив договор с Hugo Boss, компания Coty сообщила, что в ближайшие шесть лет ей не нужно будет обновлять соглашения с крупными партнерами. Средний срок лицензионных договоров Coty с такими игроками, как Gucci, Miu Miu или Marc Jacobs (вместе они – более 80% деятельности группы), составляет десять лет. 
 
*По курсу xe.com на 22 декабря 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.