Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Herrera, Van Noten и другие бренды группы Puig отказываются от использования экзотической кожи

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июл. 2021 г.

PETA празднует победу - во вторник организация по защите прав животных сообщила, что бренды испанской группы Puig подтвердили отказ от продажи изделий из змеиной кожи, кожи крокодила и кожи других "экзотических" животных.


Photo: Pexels/Public domain


Это означает, что такое обязательство на себя берут люксовые бренды Carolina Herrera, Paco Rabanne, Jean Paul Gaultier, Nina Ricci и Dries Van Noten.

Группа сообщила PETA, что аксессуары из кожи крокодила и питона, которые сейчас продаются в магазинах бренда CH Carolina Herrera, станут последними.

Группа также заявила, что экзотическую кожу получают в ужасных для животных условиях. К тому же, экзотическая кожа может угрожать здоровью людей, если рассматривать версию о том, что вирус Covid-19 появился на рынке с живыми животными, очень похожем на место, откуда поставляется экзотическая кожа.  

"За каждым предметом из экзотической кожи - жестоко убитое животное", - говорит директор по корпоративным проектам PETA Ивонн Тэйлор. "Мы аплодируем сострадательному решению Puig и призываем другие бренды последовать этому примеру". 

В числе других марок и ритейлеров, прекративших использование экзотической кожи, - Calvin Klein, Chanel, Victoria Beckham, Paul Smith, Selfridges и Mulberry.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.