Опубликовано
11 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Hermès запустит свою линию косметики в 2020 году

Опубликовано
11 мар. 2019 г.

Hermès вскоре должен ивнестировать в бьюти-сегмент. Проект, фигурирующий в планах французской люксовой группы компаний уже несколько лет, должен увидеть свет в 2020 году. «Это будет прекрасный проект, полностью соответствующий духу Hermès», - подтвердил модный дом в разговоре с FashionNetwork.com, не предоставив дальнешйих деталей.


Последний аромат Hermès - Un jardin sur la lagune - Hermès


Бренд, ищущий новые пути развития, отныне готов вложиться в бьюти-сегмент. Одним из вдохновителей проекта стал управляющий группы Аксель Дюма, о чем он говорил в интервью газете «Монд» в апреле прошлого года. «В долгосрочной перспективе мы должны будем присутствовать в трех сегментах бьюти-направления: парфюмерии, макияже и уходовой косметике. Это даст нам достаточно присутствия в разных каналах дистрибуции». Он также упомянул «запуск линии макияжа к 2020 году, а после этого – уходовой косметики».

Новость подтвердил в прошлые выходные в Риме Гийом де Сен - второй человек в Hermès - во время проведения временной выставки Hermès hors les murs (фр. «Hermès вне стен»).

До настоящего времени Hermès консолидировал свой парфюмерный бизнес, существующий в истории дома с 1930-х годов. В 2004 году эксклюзивным парфюмером компании стал Жан-Клод Эллена, который в 2016 году передал эстафету Кристине Нажель. Hermès Parfums недавно выпустил свой новый аромат «Un jardin sur la lagune» (фр. «Сад над лагуной»).
 
В 2014 году парфюмерное подразделение компании начало понемногу диверсифицироваться: она выпустила парфюм для дома и линию уходовой косметики Bain Hermès. Сегодня на Hermès Parfums приходится 5% от общего оборота, в 2017 году его продажи составили 288 миллионов евро.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.